Воспаление на ареоле
Здравствуйте,родила три недели назад,кормлю грудью,на днях заметила воспаление на ареоле ,сейчас смотрю стало только больше,что это может быть? Воспаление железы?протоков?из за чего произошло и что делать,как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаление бугорка Монтгомери - ареолярной сальной железы. Совершенно не опасно, так как является кожным воспалительным элементом, без связи с тканью железы. Наносите левосин или левомеколь дважды в сутки до 7 дней. До кормления смыть
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаление вследствие закупорки железы Монтгомери
Наносите мазь Банеоцин дважды в день 5 дней (перед кормлением обязательно тщательно смыть тёплой водой!!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Это воспаление бугорка Монтгомери. Кожный процесс, с тканью молочной железы это не связано. Местно прикладывает левомеколь 2 раза в день в течение недели. Перед кормлением смыть теплой водой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не опасно. Это воспаление бугорка Монтгомери.
Обрабатывайте водным раствором хлоргексидина и прикладывайте левомеколь 2 раза в день 7-10 дней