Помогите расшифровать ээг
Здравствуйте , ребёнок гипериактивный, ребёнку 5 лет и 5 месяцев, не усидчивый, плохая память, звуки многие произносит не правильно, говорит много,логопед и невролог направили на ээг.сегодня забрала результат, фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ без патологии. ЭЭГ делается с целью исключения эпиактивности.
Аида, а что значит вот эти изменения легкой степени?
Принятый ответ
Здравствуйте ээ норма
Сдайте кровь на ттг т4 т3
Елена, что это за анализы?
Вероятней всего это возрастные особенности развития, вощможны и сосудистые изменения. Можно сделать также узи сосудов головы и шеи, проверить работу щитовидной железы(ТТГ, Т4св, Т3 св), уровень вит.Д в крови проверить.
Аида, мы делали нсг когда он родился только,там было все в норме,могло ли что то измениться за это время или это не то?
возможны*
Анализы гормоны щитовидной железы
Они могут при дисбалансе даваль симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ может только лтвеитть- есть очаги судорожной активности или нет. У вас нет
Надо просто активно работать с логопедом психологом , давать седативные препараты- Магне В6 2 мес курсом
Изменения могут быть. Но по описанию в вопросе причина может быть связана и с психологическим фактором, характером ребенка. Можно также показать детскому психологу. Серьезных отклонений в развитии по описанию нет. Возраст тоже имеет значение. Требовать от ребенка 5 лет учить/запоминать, тогда когда он хочет бегать, прыгать, играть, тоже не совсем верно). Слова- да, нужно научить произносить правильно, чем и занимается наверное ваш логопед.
Здравствуйте,ЭЭг в норме.
Продолжайте заниматься с логопедом,развивайте усидчивость.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По ээг эпилепсия исключается.
Как обстановка дома? Семья полная?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ээг в норме. Нет эпиактивномти и другой патологической активности. Изменения по функциональному типу-это норма, то есть связано с естественными реакциями (волнение, испуг, движения).
По данному обследованию никаких проблем нет