Помогите разобраться в ЭЭГ
Ребенку 2,8 . Не говорит ,есть слоги ,фраз нет , общее кол-во слов около 25. Стоит диагноз ЗРР. Сделали ЭЭГ. Помогите понять что это значит .
Добрый день, по ЭЭГ эпи активности нету
По обследованию все допустимо для вашего возраста, проблема речи не связана с патологией на ЭЭГ
Здравствуйте По ээг патологии нет . Если ребёнок понимает обращенную речь, простые инструкции -основное лечение это занятия с логопедом . Больше разговаривайте с ребёнком ,читайте ему ,задавайте вопросы ,мультики ограничьте .Обязательно занятия с логопедом
Я приложила фото заключения комиссии ТПМПК. Можете расшифровать простыми словами заключение.
Принятый ответ
Это больше по логопедии , я так поняла что психических нарушений нет
Здравствуйте.
Диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга указывают на перенесенную гипоксию( кислородное голодание) в период беременности или в родах.
Отмечаются признаки незрелости головного мозга.
Патологическая эпиактивность не зарегистрирована. ЭЭГ и проводится с целью исключения эпиактивости.
Здравствуйте, по ээг все допустимо, главное нет эпи активности.
Добрый день. Рутинное исследование ЭЭГ в вашем случае неинформативно. Для того, что бы понять есть задержка или нет, нужно смотреть основной ритм. он появляется только при закрытых глазах! при открытых глазах смс смотреть дозревание корковой ритмики не предоставляется возможным. переделайте ЭЭГ 2 часа во сне
Подскажите пожалуйста,проходили комиссию для логопедического сада и вот их заключение. Можете простым языком объяснить что в заключении.
Фото приложила