Высыпание на теле и краснею отекаеют руки и лицо! Неуточненная аллергия???

На теле высыпание и краснею начинают отекать лицо и руки. Вызывал скорую два раза.Терапевт назначил дексаметазол. Принимаю уже неделю. Аллерголог сказал что это не аллергия! Терапевт поставил неуточненная аллергия, и продолжать ставить дексаметазол. Что делать к какому специалисту идти, что еще сдать и проверить. Чувствую себя не очень хорошо. Это может быть не аллергия? Может это инфекция какая? К кому обратиться?

Нет
42 года

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериального воспаления.
Фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышение уровня мочевины.
Узи брюшной полости проходили?
Уздг сосудов шеи?
По анализам крови нет признаков аллергической реакции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Хайшат Нарзановна, добрый день! Узи не проходил! УЗДГ не прозодил! Фото сыпи куда прикрепить?

К вопросу прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Хайшат Нарзановна, прикрепил

На месте высыпания зуд,жжение ,боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Хайшат Нарзановна, только зуд при приступах

Здравствуйте , повышен маркер воспаления СРБ, приложите пожалуйста фото сыпи, лейкоциты в ОАК повышены из за дексаметазона, какой то эффект от лечения есть ? Зуд ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Вита Григорьевна, при пииступах отечности начинается зуд. Фото подкрепил. Дексаметазон успокаивает, снимает отечность. Принимаю еще аллервей 1т 2 раза в день

Сдайте общий IgE, эозинофильный катионный белок посмотреть аллергия это или нет, выполните УЗИ органов брюшной полости, к лечению можно добавить сорбенты ( полисорб 1 с.л 3 раза в день 5 дней)
- если улучшения не будет консультация ревматолога.

Здравствуйте. Смотрю анализы

Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Необходим приём антибиотика, дексаметазон можно отменить. Рекомендую сменить терапевта, либо консультация инфекциониста. Так же есть гиперхолестеринемия. Необходимо сдать развёрнутую липидограмму ЛПВП, ЛПНП. Триглицериды, УЗИ БЦА на предмет бляшек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста какие антибиотики начать принимать?

Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-7дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Оксана Викторовна, диксаметазон можно сразу отменить? Антибиотики ведь накопительные препараты, а вдруг приступ начнется?

На фоне дексаметазона пропала сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Оксана Викторовна, сыпь то есть, то нет. Она с приступом появляется. Я начинаю краснеть отекать и сыпь появляется. Приступы бываю по несколько раз в день. Сеголня после укола было очень плохо.

Дексаметазон можно отменить, подключите антигистаминные, например Эриус по 1т.1р/сут-7дней, энтеросорбенты(полисорб, энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-5дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Оксана Викторовна, два года назад проявилась аллергия на антибиотик амоксиклав, назначенный вами антибиотик не из этой серии? Еще ставят горячий укол его продолжать ставить после отмены диксаметазона и перехода на антибиотик?

Принятый ответ

Нет, это антибиотик другой группы, горячий укол можно продолжать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Айдар
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо Вам большое!