Консультация терапевта /

Высыпание на теле и краснею отекаеют руки и лицо! Неуточненная аллергия??? — вопрос №1647705

На теле высыпание и краснею начинают отекать лицо и руки. Вызывал скорую два раза.Терапевт назначил дексаметазол. Принимаю уже неделю. Аллерголог сказал что это не аллергия! Терапевт поставил неуточненная аллергия, и продолжать ставить дексаметазол. Что делать к какому специалисту идти, что еще сдать и проверить. Чувствую себя не очень хорошо. Это может быть не аллергия? Может это инфекция какая? К кому обратиться?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериального воспаления.
Фото высыпаний прикрепите пожалуйста.
По анализам крови признаки гиперхолестеринемии и повышение уровня мочевины.
Узи брюшной полости проходили?
Уздг сосудов шеи?
По анализам крови нет признаков аллергической реакции.
Клиент
Хайшат Нарзановна, добрый день! Узи не проходил! УЗДГ не прозодил! Фото сыпи куда прикрепить?

Терапевт, Кардиолог
К вопросу прикрепите пожалуйста.
Клиент
Хайшат Нарзановна, прикрепил
Терапевт, Кардиолог
На месте высыпания зуд,жжение ,боль присутствует?
Клиент
Хайшат Нарзановна, только зуд при приступах
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , повышен маркер воспаления СРБ, приложите пожалуйста фото сыпи, лейкоциты в ОАК повышены из за дексаметазона, какой то эффект от лечения есть ? Зуд ?
Клиент
Вита Григорьевна, при пииступах отечности начинается зуд. Фото подкрепил. Дексаметазон успокаивает, снимает отечность. Принимаю еще аллервей 1т 2 раза в день
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте общий IgE, эозинофильный катионный белок посмотреть аллергия это или нет, выполните УЗИ органов брюшной полости, к лечению можно добавить сорбенты ( полисорб 1 с.л 3 раза в день 5 дней)
- если улучшения не будет консультация ревматолога.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю анализы
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По крови признаки бактериальной инфекции. Необходим приём антибиотика, дексаметазон можно отменить. Рекомендую сменить терапевта, либо консультация инфекциониста. Так же есть гиперхолестеринемия. Необходимо сдать развёрнутую липидограмму ЛПВП, ЛПНП. Триглицериды, УЗИ БЦА на предмет бляшек.
Клиент
Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста какие антибиотики начать принимать?
Нефролог, Терапевт
Ципрофлоксацин 500мг 2р/сут-7дней
Клиент
Оксана Викторовна, диксаметазон можно сразу отменить? Антибиотики ведь накопительные препараты, а вдруг приступ начнется?
Нефролог, Терапевт
На фоне дексаметазона пропала сыпь?
Клиент
Оксана Викторовна, сыпь то есть, то нет. Она с приступом появляется. Я начинаю краснеть отекать и сыпь появляется. Приступы бываю по несколько раз в день. Сеголня после укола было очень плохо.
Нефролог, Терапевт
Дексаметазон можно отменить, подключите антигистаминные, например Эриус по 1т.1р/сут-7дней, энтеросорбенты(полисорб, энтеросгель) по 1ст.л.3р/сут-5дней
Клиент
Оксана Викторовна, два года назад проявилась аллергия на антибиотик амоксиклав, назначенный вами антибиотик не из этой серии? Еще ставят горячий укол его продолжать ставить после отмены диксаметазона и перехода на антибиотик?
Нефролог, Терапевт
Нет, это антибиотик другой группы, горячий укол можно продолжать.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо Вам большое!