Консультация невролога /

Головная боль в левой части головы. — вопрос №164774

Сергей С.
36 лет., 64 кг., рост-168 см.
Болит голова в левой части. Чаще болит в лобной левой части, бывает вся левая часть головы или в разных местах левой части головы. Боль сдавливающая.
В 2005 году ударился головой лобной левой частью в домашних условиях. После этого две недели чувствовал себя хорошо, в конце второй недели частично потерял сознание, после частичного потери сознания два дня плохо спал, чувствовал себя психологически не очень, напряженно и тревожно. На третий день начала болеть голова и по сегодняшний день одна и таже боль.
В 2018 лечение:
1. Февраль-апрель 2018г. 1. Танакан, 2. Глицин, 3. Фенебут. Особого эффекта не заметил.
2. Ноябрь-декабрь 2018г. 1. Элькар в/м, 2.Пикамилон в/м, 3.Селанк, 4. Грандаксин, 5. Аркоксиа. Особого эффекта не заметил.

С мая по август 2019 г. эти месяца голова болела редко, а если болела то совсем немножко, чувствовал себя нормально даже при физических нагрузках.
Сейчас в сентябре намного сильней начала болеть, почти каждый день.

Проявление головной боли по моему обнаружению:
1. Болит голова в левой части. Возникает при физической нагрузки. Это занятие спортом , притом, что это не большие по времени тренировки и небольшие нагрузки, отжимания, подтягивания, приседания.
2. Болит голова в левой части. Возникает при долгой по продолжительности работы за компьютером. Начинает болеть когда играю в компьютерные игры 1-2 часа. Но, бывает стоит отвлечься и голова проходит.
3. Болит голова в левой части. При эмоциональном состоянии, напряжении, бывает даже чуть стоит понервничать сразу болит голова.

--- в 2017 МТР сосудов головного мозга дела - отклонений нет
--- в 2017 МТР головного мозга делал - отклонений нет
- - - артериальное давление и пульс в норме, слежу и измеряю.
- - -Таблетки от головной боли не помогают, (ношпа, спазмалгон, новиган) принимаю редко.
- - - Головная боль может болеть и тут же через некоторое время пройти.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанию головная боль напряжения. Нужно пропить Фенибут, он успокаивает нервную систему. Если не поможет, то на противотревожными препаратами к неврологу. Они рецептурные.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Скажите почему болит при физических нагрузках.
Какие можно выпить таблетки при разовой боли, потому-что мало, что помогает такие как ношпа, спазмалгон, парацетамол.
Как можно вылечится от этой головной боли.

Педиатр
Здравствуйте.мрт шоп делали? узи сосудов?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Вы описываете головную боль напряжения. Для купирования приступа можно использовать ибупрофен 200-400 мг в зависимости от эффекта. Если приступы частые и интенсивные,назначается профилактическое лечение -антидепрессант амитриптилин. Если есть Территориально кабинет или центр головной боли,получите консультацию.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, Скажите почему болит при физических нагрузках.
Почему появляется головная боль, опасна ли это боль, что можно ожидать последствия. Как вылечится.
Педиатр
Здравствуйте! Это гбн( голов боль напряжения). От длительной однотипной позы идёт спазм мышц, что и приводит к гол боли. Вывод- нао всем соблюдать меру, не давит застаиваться крови - пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Носить воротник Шанца по 2 часа в день, спать на ортпед подушке и матрас е, можно походить на рефлексотерапию
На массаж шейноворот зоны
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,для диагностики и исключения патологии в области шейного отдела позвоночника сделать МРТ ШОП и УЗИ сосудов шеи.
Для снятия головной боли ибупрофен 200 или 400 мг.
Старайтесь профилактировать г/боль(исключайте все факторы по возможности что провоцируют боль).
Клиент
Здравствуйте. Так я не очень могу понять по всем коментариям, ибупрофен меня не вылечит узи шеи я делал а голова у меня болит систематично, все время более 10 лет, от этого вылечится нельзя?
Невролог
Физическая нагрузка выступает в качестве провокатора вследствие мышечного напряжения. Если головная боль первичная (мигрень, головная боль напряжения), она неопасна, но доставляет дискомфорт и снижает трудоспособность, как лечится,написала выше, но сначала надо точно с диагнозом определиться.
Невролог, Терапевт
Физ.нагрузка провоцирует головную боль, это частое явление. Выпить можно Ибупрофен. Чтобы убрать такую боль, нужно снять эмоциональное напряжение, поэтому написала про Фенибут.
Клиент
Виктория, Скажите пожалуйста. Головная боль напряжения это психологическое забаливание. Почему только одна сторона головы болит.
Невролог, Терапевт
Нет, это неврология. Боль провоцирует Ваше эмоциональное состояние и физическая нагрузка. Это особенность такая. У меня тоже есть головная боль напряжения.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами. Единственно, необходимо дифференцировать с мигренозной головной болью.