Боль в запястье.
Здравствуйте. На протяжении месяца болит запястье с внешней стороны. Мазала вольтарен гель и просто диклофенаком , ощущение что эффекта нет. Болит не прям постоянно. А только при определенных положениях руки при нагрузке и если надавить на середину запястья или чуть ниже. Что это может быть и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо пройти УЗИ сустава и рентгенографию.
Так же сдайте ревмопробы: ОАК с лейкоформулой, Рефм.фактор, С-РБ, мочевая кислота, ОСЛО.
После сдачи крови можно применять Аэртал 100мг 2 раза в день внутрь. 5-7 дней
Принятый ответ
Добрый день! Это может быть и воспаление сустава, и связок, и ущемление веточки нерва.
Выполните УЗИ запястья, а так же сдайте общий анализ крови и биохимический анализ крови- СРБ, ревмопробы.
Для снятия болей попробуйте препараты НПВС внутрь под прикрытием препарата Омез, например Аркоксиа 60 мг одна таблетка в день курс 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть связано как с воспалением самого сустава, растяжением связок, так и с ущемлением нерва. Рекомендую выполнить УЗИ сустава, сдайте анализ крови: ОАК, СРБ, ревмофактор, АЦЦП, АСЛо.
Для купирования болевого синдрома можно пропить курс препарата Нимесулид по 100 мг 2 раза в день в течение 7 дней или Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать под прикрытием препарата Омепразол по 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней, принимать за 30 минут до еды).
Принятый ответ
Здравствуйте. Поеажитесь обязательно ортопеду.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо обратиться к травматологу-ортопеду и рематологу.