Спазмы мышц ног
Мальчик 3.9. Зрр с аутичными чертами. Лечимся. После последнего назначеного лечения начались странные реакции. Постоянно трогает пальцы ног. И стоя, особенно усугубляется в положении лежа. Он их напрягает и трогает. Нервничает. Начинает истерить. Сказать не может. По моим наблюдениям у него как будто они ноют, зудят или спазмируются. Т.е он прях их постоянно напрягает. Цераксон отменила. сам по себе тоже очень возбудим. Необходим какой то препарат для мышц. Успокоительные давала по типу Зайченка, но у них накопительный эффект, нужно что то сильнее, на днях предстоит адаптация в саду.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие именно препараты ребенок принимал? Цераксон сколько принимал? Какие жалобы изначально были? Назначал невролог или психиатр?
Татьяна Александровна, у психиатра никогда не были. Наблюдаемся у невролога. Около месяца прописи цераксон, в дозировке 0,5мл два раза в день. Причем реакция появилась практически сразу, но не заметно это было, а потом ребенок уехал в деревню на три недели. Я не знала, что такая реакция. Сейчас его привезли, и я просто в ужасе. Сначала думала навязчивые движения какие то. Но теперь уверена что он испытывает дискомфорт, возможно и боль
Цераксон судя по всему растормозил ребенка. Нужно кроме того работать с психологом, она проводится? Арт терапия дает хорошие результаты.
Татьяна Александровна, конечно. Работа комплексная и она проводится. Сейчас нужно понять как снять спазм мышц который не дает ему нормально жить
Нужно обратиться к неврологу лучше для очного осмотра!
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина.
Возможно, такая реакция на Цераксон.
После отмены состояние лучше стало? Цераксон может расстормаживать и давать возбудимость.
Нужно показать неврологу и понять, действительно это спазм в мышцах или нет.
По поводу возбудимости желательно показать ребёнка детскому психиатру. Он подскажет как лучше адаптироваться к саду при данном диагнозе.