Сопли у ребенка
Дочке 1.2 года ходим в садик, нормально ребенок ходит наверное дней 5, потом опять сопли. Скажите вот нынче цвет соплей другой, фото приложу, есть ли необходимость в антибиотиках, сопли идут третий день. Лечим как обычно, сначала Називин, потом морская вода и аспиратор.
Здравствуйте
Есть ли боли в проекции пазух носа? Головные боли?
Желательно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой
Как ребенок себя ведет?
Сон/аппетит сохранен?
Маргарита Александровна, ну ребенок активный, аппетит хороший, фото соплей, которые я откачала как она только проснулась. В течение дня сопли немного светлее.
Принятый ответ
В нос Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - Слизь убирайте отсосом беби ВАК - очень хорошо удаляет слизь
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления
Анна Юрьевна, спасибо