Консультация гинеколога /

Прием кок после лапароскопии — вопрос №1647889

Здравствуйте, 17.10. была проведена лапароскопия, удалена серозная киста яичника. Была дана рекомендация хирурга, прием кок с 1 дня месячных.
26.10 появились кровавые выделения, 27.10 уточнила у хирурга могут ли это быть месячные (по сроку еще рано, должны быть через 8 дней) сказал что да, начинать прием кок. 27.10 выпила вечером первую таблетку, 28.10 никаких выделений уже нет. Видимо это были еще не месячные. Стоит ли продолжать прием кок? Или ждать месячных?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог
Здравствуйте. Можете принимать препарат дальше, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Наталья , продолжайте прием препарата дальше
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, так как вы начали уже прием продолжайте кок по схеме , ничего страшного нет , месячные прийдут после окончания упаковки кок
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. После операции сбой цикла , они могут прийти уже по новому графику. Если начали продолжайте упаковку, на отмене придут, ничего страшного
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
На фоне приема КОК менструации могут прекратится. Данные препараты даже используют как средства гемостаза при потребности. Ничего страшного в вашем явлении нет. Продолжайте прием препарата по схеме.