Расшифровать заключения ЭКГ и ЭХО

Заключение обследования. ЭКГ : нарушение процессов реполяризации в передней стенке левого желудочка. ЭХО: гипертония миокарда левого желудок со снижением систолической функции. Дегенеративный аортальный стеноз. Дилатация пр. желудочка без ремоделирования с сохр. систол. функцией. Нужно ли до обследование, какое? Есть ли необходимость в коронографии и стентирование. 83 года. Стоит кардиостимулятор.

Сахарный диабет 2 типа, но сахарстабилен . 6 -6,5 с приёмом Галвус Мет, Гипертония.
83 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований.
Анализы, эхокардиографию.
Какие жалобы беспокоят?
Какие препараты принимаете?!.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор
Жалобы какие то Вас беспокоят ?
Одышка ? Боли за грудиной?
Какие показатели давления и пульса в течение дня?
Прикрепите пожалуйста фото обследований к вопросу , для более детальной и объективной оценки показателей сердца.
Рада помочь, обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте, для того, чтобы дать четкие рекомендации нужно видеть протокол эхо кг.
Какие жалобы имеются?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Каковы жалобы?
Принимаемая терапия?
Прикрепите сами протоколы исследований.

Виктор , но с учётом того, что по данным эхо кардиографии- снижение систолической функции сердца, это является показанием для выполнения коронарографии , для оценки состояния коронарных артерий и при выявлении гемодинамически значимых стенозов - необходимо сразу же проведение стентирование этих коронарных артерий.
Это позволит улучшить сократительную функцию сердца и предотвратить сердечную недостаточность.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь
г Санкт Петербург