Ребенок болел 3дня ,температура 39.1!

Добрый день,подскажите пожалуйста как так может быть!Я в растерянности, ребенок 6лет мальчик ,болел 3дня температура была 39.1,потом пошла на понижение и нормализовалась на третий день!Отек в носу был,насморк и красное горло,и на небе как точечки и на душках прыщики,сдавали кровь до заболевания за день и вчера после температуры, прошу помочь понять что такое,почему кровь не отреагировала на вирус?Моча тоже как была в норме так и осталась. Старую сдавали 23 числа а новую вчера 27ого.

Нет
6 лет

Здравствуйте, кровь хорошая . Не всегда вирусная инфекция вызывает изменения в анализе крови . Как себя чувствует ребенок ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо уже,просто такая высокая температура была и нет изменений по крови странно для меня)лейкоциты в понедельник до заболевания были 9.4 а после болезни 5.4 это нормально?Что вообще по крови можете сказать?Тромбоциты снизились вижу

Вирусная инфекция обычно снижает лейкоциты ( если сравнивать с первым анализом , то снижение есть , но все в пределах нормы ) , может снижать или повышать тромбоциты и реагируют лимфоциты - в сторону повышения ( у вас показатели тоже хорошие были 30 - стали 42 ) . Соэ - не всегда срабатывает при вирусной инфекции . ( у вас чуть поднялось 6 было -12 стало , но все в пределах нормы . Описываете по клинике тоже вирусную инфекцию . Не переживайте !!! Все хорошо по анализу крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, поняла, странно так это)работает)видимо от вируса зависит,а то позвонила педиатр и напугала что странно что нет изменений по крови(и я на панике.

Поводов для беспокойства нет !!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, доктор педиатр напугала сказала что лейкоз по крови, но как тогда связаны сопли и красное горло?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, мне вообще такое говорить нельзя я на панике.

Здравствуйте, у вашего малыша была обычная вирусная инфекция , не переживайте!!! Данных за лейкоз нет 100%

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, зачем такое тогда говорить вообще(я тревожный человек страдаю ПА и тут такое мне сказали аж приступ начался(напугала меня очень,может надо проверить на лейкоз (?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, почему она такое могла предположить?

Не надо ! Анализ крови хороший !!! Постарайтесь успокоиться и не думать об этом .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, хорошо постараюсь не думать, почему она могла такое заподозрить вообще как вы думаете?Кровь анализ есть до и после если их сравнивать,я человек который страдает от канцерофобии и тут такое сказала мне(

Тут нет даже намека ! Предположить лейкоз невозможно по данному анализу крови .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, а педиатр и её мама врач с другом однокурсником нашли че то,врачи тоже мне,так человека можно до инфаркта довести.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, доктор ещё в начале сдавали иммуноглобулин Е сыну у него он 367 где искать причину повышения?Были на приёме у алерголога она сказала ну и что ну и есть такая цифра и есть и что теперь (взяли пробы какие то кровь на аллергию на березу,тимофеевку,кошка,собака,пыль,и на постельных клещей и все чисто пришло

Здравствуйте!
Организм среагировал на заболевание, важно смотреть не только на норму, но и на изменения показателей внутри нормы, что произошло в вашем случае.
Скорее всего, инфекция была вирусная, т.к снизилось число лейкоцитов, увеличилось число лимфоцитов, моноцитов, СОЭ также немного увеличилось, но все это произошло в диапазоне референтных пределов.
Если состояние улучшилось, то поводов для беспокойства нет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Юлия Геннадьевна, да состояние пришло в норму температура была 3дня после чего она сама понизилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Юлия Геннадьевна, доктор педиатр напугала сказала что лейкоз по крови, но как тогда связаны сопли и красное горло?

По анализу крови нет никаких признаков лейкоза

Кира, здравствуйте! По анализам ребенка:
- по лейкоцитарной формуле норма, общее число лейкоцитов и СОЭ также в норме - при вирусной инфекции могут отсутствовать изменения по крови; значит никакого серьезного воспаления нет, также нет осложнений;
- также у мальчика нет проблем со свертываемостью крови, так как тромбоциты и тромбоцитарные индексы в норме;
- и еще у ребенка нет признаков анемии, нет признаков дефицита железа, витаминов В12 и В9, поскольку гемоглобин, гематокрит, эритроциты и эритроцитарные индексы.
В общем, ничего страшного по вашей ситуации нет! Такое бывает у детишек. Не переживайте!
___________________
С уважением, Евгений!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, доктор педиатр напугала сказала что лейкоз по крови, но как тогда связаны сопли и красное горло?

Кира, добрый день! У ребенка по крови нет ни малейшего признака за лейкоз. Не переживайте пожалуйста! Это вирусная инфекция по симптоматике. Кровь спокойная, замечательная!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, спасибо вам что успокоили меня!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, доктор ещё в начале сдавали иммуноглобулин Е сыну у него он 367 где искать причину повышения?Были на приёме у алерголога она сказала ну и что ну и есть такая цифра и есть и что теперь (взяли пробы какие то кровь на аллергию на березу,тимофеевку,кошка,собака,пыль,и на постельных клещей и все чисто пришло

Кира, добрый вечер! Общий иммуноглобулин мог повыситься у ребенка на фоне приема лекарств, которые вы ему давали. Кроме того, часто такое вижу, когда у ребенка IgE повышен, а проявлений аллергии нет, из-за того, что родители аллергичны. Ребенку конечно сделали небольшой спектр исследований на отдельные аллергены. Есть аллергопанели на более чем 100 аллергенов (но они, естественно, дорогостоящие).
И лучше обследоваться на аллергены через 3-4 недели после выздоровления, и повторить IgE. Может так получиться, что IgE будет в норме при повторной сдаче. Если аллергены не обнаружатся, а общий IgE так и будет стойко повышен, тогда стоит обследовать ребенка на наличие паразитов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, иммуноглобулин был повышен до заболевания.

Понял вас. Через 3 недели по возможности пообследуйте ребенка на паразитозы (особенно на лямблии, поскольку очень распространены среди деток); и на более широкий спектр аллергенов, нежели вам делали недавно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, кровь на лямблии брали чисто было.на простейших кал сдавали и на яйцеглист.

На яйца глистов хорошим методом является один - метод Parasep, трехкратно, с интервалом 5-7 дней. Ребенка таким методом обследовали? И еще вопрос - на энтеробиоз скотчем брали соскоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, нет стеклом,не скотчем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, нет не парасеп обычный сдавали.сдадим таким благодарю .да на аллергию панель это не дёшевое удовольствие)34000 р панель)

Принятый ответ

В общем методы, которыми обследовали ребенка, недостаточно информативны.
Давайте договоримся) сначала выздоравливайте, а потом, недельки через 3 начинайте дообследоваться.
Паразитозы исключить нужно методом Paraseр, трехкратно, с интервалом 5-7 дней.
Аллергопанель очень хорошая у Хеликс - Аллергочип ALEX (300 аллергокомпонентов + IgE общий), и 18700 цена, хотя бы не 34000;
если по доступной цене, то Инвитро предлагают педиатрическую аллергопанель за 11090 (на 20 видов, она кстати тоже неплохая)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгений Сергеевич, спасибо)

Не переживайте !!! Здоровья вам и вашему ребенку ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Иммуноглобулин повышается на фоне аллергии . На сегодня самый чувствительный и полный тест - immunocap 112 аллергенов или Аллергочип ALEX2 (Allergy Explorer 2), 300 аллерготестов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, доктор а температура у ребенка 36.9 вечером это нормально?какая норма у детей от и до считается?

Принятый ответ

Это хорошая температура , к вечеру температура может до 37.1 повышаться на фоне полного здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо буду знать)