СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Можно ли в садик с положительным диаскинтестом?

Доброго времени суток! Ребёнку 5 лет, привит БЦЖ в роддоме. Манту в 3 года 15мм, 4 года пропущено, 5 лет 15 мм. Отправили к фтизиатру на консультацию. ОАК и ОАМ в норме. Провели диаскин-тест - 11 мм. Флюрография у обоих родителей без патологий , ребёнок с тубинфицированными не контактировал. Назначили КТ, запись аж на месяц вперёд. Вопрос: Может ли ребёнок посещать детский сад, пока не сделают КТ?

Нет
5 лет
28 Октября 2023·Просмотров: 849·Марина

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте, с этим вопросом Вам надо обратиться к Вашему фтизиатру, он наблюдает, обследует малыша. Поэтому он должен выдать такую справку.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.