Консультация детского дерматолога /

Покраснение на одной щеке — вопрос №1648556

Добрый день, у ребенка 4 месяца стала краснеть одна щека. Мы были на смешанном питании, 4 дня назад полностью перешли на ив, смесь нутрилон премиум. Спит на боку на той стороне где красная щечка. Намазала мазью бепантен, краснота прошла но опять появилась. Кроме смеси ничего не едим. Смесь не меняли. Чем можно вылечить? Кожа на этом месте как сухая пленочка.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Похоже на дебют атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- фенистил в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо, я поняла все куплю, а от чего это бывает?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
может быть вызвано генетическими факторами, а также воздействием различных внешних агентов, таких как аллергены, стресс
Клиент
Виктория Николаевна, но у нас в семье с двух сторон ни одного аллергика нет. А что значит стресс? У меня 2 няни ребенок не плачет дольше 30 секунд. Все стираем с гипоаллергенными средствами. Мы сейчас на даче, в город приедем конечно к врачу пойдем.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я выше вам и другие факторы перечислила
Это воздействие наружных агентов чаще, чем аллергия на что - то
Если рассматривать генетический механизм - это может быть 5-7 поколение
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ, а крема Атодерм и липобейз они подходят детям? Я не нашла детских вариантов, это взрослые можно мазать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я назвала детские серии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Краснеет скорее всего от того что лежит на той стороне,возможно слюнки стекают или срыгивает ещё на ту сторону как провокация покраснению
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния
Попробуйте не другой бок класть и понаблюдайте
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Добрый вечер.Ирритантный дерматит.Кожа должна быть сухой ,использовать салфетки при слюнотечении Лечение :Крем Адвантан 2 раза в день,7 дней.Здоровья.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления раздражительного дерматита, на фоне часто трения и давление в этой области, кожа сейчас чуствительная.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день.
Учитывая, такую реакцию, то рекомендую использовать колд крема за 20мин до выхода на улицу, например Авене.