На ребенка 3 лет упал другой ребенок и стукнул затылком в нос и межбровное пространство
Добрый день, подскажите, ребенок 3 года(девочка), упала с высоты дивана, на паркетный пол, сверху упал старший ребенок 5 лет, так как они держались друг за друга, то своим затылком упал на голову 3 летнего ребенка, нос и межбровное пространство лба. Девочка побледнела, заплакала, через минуту вырвало и ребенок заснул. Перед сном была бледная, засыпая показала, что больно между бровями. Приложила холодный компресс? Как действовать дальше? Какой диагноз у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас нужно сделать рентген (КТ) черепа и проконсультироваться у нейрохирурга.
Вызывайте скорую. Рвота и сон настораживают. Рисковать нельзя.
Отнеситесь серьезно. Я без оснований скорую помощь не рекомендую.
Принятый ответ
Здравствуйте. Действовать просто - вызвать скорую , они разберутся куда ехать.
Принятый ответ
? Добрый день
? Я напишу как я вижу эту ситуацию
? Для исключения травмы черепно-мозговой травмы необходимо показаться детскому хирургу, детскому неврологу
? Надо выполнить КТ головы для исключения перелома костей черепа, особенно импрессионных и вдавленных переломов
? Эхо-ЭГ (Эхо-энцефалограмма) для исключения внутричерепных гематом
? Рентген и УЗИ в этом случае не информативны
? Вы должны понимать, что вы полностью ответственны за жизнь и здоровье вашего ребёнка
? Я понимаю, что вы расстроены и напуганы, и возможно не согласны с моим решением, но я сделаю всё возможное, чтобы помочь вам. Я могу чем-то ещё помочь Вам?