Рвота у собаки

Добрый день. Алабаю 6 лет, прививки делаем своевременно, дегельминтизацию тоже. Живет на улице в деревне. Готовим ему отдельную натуральную пищу, всегда все свежее. Находится на цепи, гуляет на поводке, т.е. постороннюю пищу съесть не мог. С 20.10.19 началась рвота и жидкий стул. На следующий день рвота была желтого цвета. Собака перестала есть и пить. 23.10.2019 постоянно лежит и не встает, бока впали, загноились глаза. Промывали ему желудок солевым раствором, даем сорбенты, поим через силу по-немногу, капаем в глаза антибактериальные препараты. Ветеринарная клиника находится в 50 км от нас, в связи с тяжестью состояния боимся везти в машине так далеко. Вет.врач может приехать только через день. Что это может быть, как лечить?

Здравствуйте. Вес собаки? Уколы можете делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, вес 62 кг. уколы можем делать самостоятельно, есть мед.образование

Сейчас аппетит, рвота есть? Кости не даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра, до сих пор отказывается от еды, но стал по-немногу пить. Встает редко, в осном лежит. Рвота прекратилась 2 дня назад. Кости не даем

Регидрон выпаивать по инструкции как на взрослого человека, 5дней.
Латран По 3мл внутримышечно, 3дня.
Ацилок 3мл внутримышечно 2раза в день 7дней.
Спазган(брал, спазмалгон) по 3мл 2раза в день 3дня. Внутримышечно, больной укол.
Антибиотик амоксиклав, Если рвоты На него не будет амоксиклав 1000мг 2раза в день 10 дней.
Энтеросгель По инструкции, Как на взрослого 4раза в день 5дней.
Предлагать перетертую еду, часто, небольшими порциями.

Если сможете, Можно подкожно, в области холку, вводить раствор Рингера по 200-250мл 2раза в день,3-5дней.

Померить ректально градусником температуру тела.