Рвота у собаки

Добрый день. Алабаю 6 лет, прививки делаем своевременно, дегельминтизацию тоже. Живет на улице в деревне. Готовим ему отдельную натуральную пищу, всегда все свежее. Находится на цепи, гуляет на поводке, т.е. постороннюю пищу съесть не мог. С 20.10.19 началась рвота и жидкий стул. На следующий день рвота была желтого цвета. Собака перестала есть и пить. 23.10.2019 постоянно лежит и не встает, бока впали, загноились глаза. Промывали ему желудок солевым раствором, даем сорбенты, поим через силу по-немногу, капаем в глаза антибактериальные препараты. Ветеринарная клиника находится в 50 км от нас, в связи с тяжестью состояния боимся везти в машине так далеко. Вет.врач может приехать только через день. Что это может быть, как лечить?

Здравствуйте. Вес собаки? Уколы можете делать?

Александра, вес 62 кг. уколы можем делать самостоятельно, есть мед.образование

Сейчас аппетит, рвота есть? Кости не даете?

Александра, до сих пор отказывается от еды, но стал по-немногу пить. Встает редко, в осном лежит. Рвота прекратилась 2 дня назад. Кости не даем

Регидрон выпаивать по инструкции как на взрослого человека, 5дней.
Латран По 3мл внутримышечно, 3дня.
Ацилок 3мл внутримышечно 2раза в день 7дней.
Спазган(брал, спазмалгон) по 3мл 2раза в день 3дня. Внутримышечно, больной укол.
Антибиотик амоксиклав, Если рвоты На него не будет амоксиклав 1000мг 2раза в день 10 дней.
Энтеросгель По инструкции, Как на взрослого 4раза в день 5дней.
Предлагать перетертую еду, часто, небольшими порциями.

Если сможете, Можно подкожно, в области холку, вводить раствор Рингера по 200-250мл 2раза в день,3-5дней.

Померить ректально градусником температуру тела.