Жжение в половом члене

Здравствуйте. Имеется следующая проблема: после мастурбации начинается жжение, по ощущениям, от головки полового члена. по всей уретре и в паховой области от основания полового члена до анального отверстия, а так же частые позывы к мочеиспусканию. Обращался к урологам, сдавал анализы: мазок уретры, анализ мочи, анализ семенного материала - все в норме. Делали УЗИ простаты, узи мочевого пузыря - все в норме. Поставили диагноз - хронический простатит. В течение недели ректально вводил себе свечи Биопрост по рекомендациям уролога воздерживался, и все было нормально. Но затем не сдержался, мастурбировал и симптомы вернулись. Что делать в такой ситуации?

нет
31 год

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты обследований.
Вероятно недолечились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, фотографии анализов, и того, что есть на руках, загрузил

Посмотрел. Вам бы сделать исследование секрета простаты микроскопия, за одно и сделать посев секрета простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, почитал подготовку к анализу, воздержание в течение 3 дней. результаты готовятся по одному анализу 2 дня. по другому 5 дней. Запишусь тогда на среду или четверг и подождем результаты. Мне не назначал никто подобного анализа, потому любопытны будут результаты.

??

Здравствуйте,Андрей
Рекомендую посетить невролога, исключить проблемы по его части
Пропить нейромультивит - витамины Гр В, улучшают кровоток
Сдать анализы
- исследование секрета простаты
- посев секрета простаты с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
Возможно здесь воспаление сидит
- если есть проблемы с жкт, пройти обследование у гастроэнтеролога
Флора там и мочеполового тракта связаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Виктория Николаевна, почитал подготовку к анализу, воздержание в течение 3 дней. результаты готовятся по одному анализу 2 дня. по другому 5 дней. Запишусь тогда на среду или четверг и подождем результаты. Мне не назначал никто подобного анализа, потому любопытны будут результаты.
Проблем с жкт не наблюдается. Когда то был синдром раздраженного кишечника. Однако сейчас все отлично. Сон был нормальным, т.е. в туалет ночью мог один раз под утро сходить. А вот после мастурбации начались частые позывы к мочеиспусканию.

Принятый ответ

Добрый день.Вам необходимо сдать микроскопию секрета предстательной железы и посев .По результатам определиться с лечением нужен/не нужен антибиотик.Если по результатам микроскопии признаков активного воспаления не будет,стоит посетить невролога

Принятый ответ

Здравствуйте! ИППП у Вас нет. Похоже на обострение простатита. Только это необходимо подтвердить анализами. Если воспалительный процесс подтвердится, то курс лечения антибиотиками будет не менее 3х недель.
Итак, необходимо сдать: микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, для нормализации мочеиспускания можно принимать Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте эякулят на микроскопию и Бакпосев.
Отказ от мастурбации.
Если отказаться невозможно, то обязательно делать ПРИСЕДАНИЯ (20-30'раз) сразу после мастурбации.

Принятый ответ

Добрый день!
Скажите пожалуйста, помимо мастурбации, совершаете ли Вы половые акты и, если да, то есть ли подобные неприятные ощущения после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Михайлович, половой акт совершаю, после полового акта неприятные ощущения (жжение) у основания полового члена, затем если последует мастурбация или второй половой акт, ощущение жжения распространяется до головки полового члена. На следующий день неприятные ощущения в паху, как будто мышцы болят между основанием полового члена и анальным отверстием.
Уролог проверял простату ректально, методом пальпации и ничего не обнаружил.

Я понял.
Скажите пожалуйста, а как давно начались эти неприятные ощущения и связано ли их появление с чем то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Михайлович, самый первый раз был, когда я застудился ниже поясницы. У меня был синдром раздражённого кишечника, и болел пах, частые позывы к мочеиспусканиям. Но вообще я и застудил, и долго сидел в машине. Поставили тогда диагноз хронический простатит. И вот сейчас месяц назад застудился, и ситуация повторилась: заболел пах,позывы к мочеиспусканиям. И тогда и сейчас после мастурбации или сексуального контакта симптомы усиливались ну и вообще возникают те ощущения, что я описал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алексей Михайлович, но по сравнению с первым случаем, я застудился меньше. Но совпало с простудой, прям в один день все началось. Однако простуда давно прошла,а вот эти недомогания просто ослабели, но окончательно не ушли

Добрый день!
Складывается впечатление, что причина - это воспалительный процесс в предстательной железе. То есть сперматозоиды образуются в яичках и далее поступают в предстательную железу, где смешиваются с ее секретом и образуют сперму. Если секрет воспалённый, то при выбросе спермы возникает жжение в мочеиспускательном канале.
Я бы Вам рекомендовал сдать на анализ секрет предстательной железы (микроскопия) и сделать бак посев секрета или спермы - значения не имеет. Бак посев с определением чувствительности к антибиотикам. По получению результатов будет понятно чем лечить.