Уреаплазма
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если уреаплазма не передалась мне, не от матери, не от партнера, не бытовым путем, то она могла сама появиться на фоне сниженного иммунитета и вызвать воспаление придатков?
Здравствуйте!
Это условно-патогенный возбудитель. При снижении иммунитета может вызывать воспалительные процессы мочеполовой системы. Если ее концентрация более 10х4 ст. и есть признаки воспаления-необходимо лечить. При лечении, кроме антибактериальных препаратов целесообразно использовать иммуномодулятор с дополнительным антибактериальным действием-галавит. Его можно использовать в виде ректальных суппозиториев, применяя в первые 2 дня ежедневно, потом через день. На курс лечения достаточно 10 свечей. Вводятся в задний проход. Обсудите это с лечащим врачом.