Консультация гинеколога /

Уреаплазма — вопрос №1750999

Здравствуйте, что это такое, второй раз сдаю обнаружена уреаплазма. Перед эко сдавала тож самое было, как лечить и от чего это?сказали перед эко что не лечим это, посоветуйте что делать? Скоро квоту получать на криоперенос

Возраст: 37

Хронические болезни: Вич

Гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это не инфекция, это условно патогенная микрофлора влагалища, которая всегда там есть. Беременности это никак не мешает, лечить нужно только при наличии жалоб, если вас ничего не беспокоит, то ничего с ней делать не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, в прошлый раз жалоб не было, кроме как палочки коли в моче

Гинеколог
Значит никакое лечение не нужно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Клиент
Елена Борисовна, на данный момент появился зуд, еще до эко лечила 2 раза палочку коли в моче, сейчас вот буду мочу сдавать , мне кажется опять что то есть
Акушер, Гинеколог
А зуд снаружи, внутри?
Клиент
Елена Борисовна, снаружи, и только сегодня появился, может и это и не связано
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Наносите крем Клотримазол или Залаин 3 раза в день на 7 дней, если не поможет : св. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально.

Уреаплазма, вызывает, в основном, именно жжение. Зуд - это кокковая или палочковая (кишечная) флора, в основном.
Клиент
Елена Борисовна, а можно сразу свечи? И потом пересдать или смысла нет?
Акушер, Гинеколог
На уреаплазму вагинальные формы препаратов не действуют, только системная АБ - терапия, поэтому уреаплазма у Вас останется, скорее всего, и при повторном исследовании. Смысла в повторном исследовании нет
Клиент
Елена Борисовна, тогда просто крем попробовать сначала?
Акушер, Гинеколог
Да, верно
Клиент
Елена Борисовна, спасибо, но на криоперенос это никак не повлияет, эта уреаплазма? Мазок на флору вообще хороший пришел
Клиент
Елена Борисовна, сейчас появился зуд, возможно купила крем противогрибковый только что, возможно и моча будет плохая, буду на днях сдавать
Акушер, Гинеколог
Нет, уреаплазма на это не повлияет
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А чем Вы лечили?
Клиент
Илона Альбертовна, не лечила никогда
Акушер, Гинеколог
Вам лечить не надо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом и при отсутствии жалоб, лечение не требуется