Быстрый набор веса и активный рост

Здравствуйте. Мы родились 18 августа с весом 3.614, рост 53 см . В 2 месяца вес 6.600, рост 65. Сегодня вес 7.100 рост 67 . Кушает хорошо . Я кормлю сцеженым грудным и смесью семилак . Раньше смесью докармлива один -два раза . Но сейчас пошли месячные и количество молока уменьшилось . Кормлю больше смесью чем сцеженым . Кормлю каждые 3 часа , по 120-150 мл . Скажите пожалуйста, нормально ли это что малыш так быстро набирает ?

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, если жалоб нет,то нормально
Может у малыша такая особенность в наборе веса. А он не срыгивает после смеси?

Ольга Николаевна, вообще никогда не срыгивает . ?

Тогда я думаю это индивидуальная особенность, подождите пока ребёночек будет переворачиваться, ползать, он замедлит набор массы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, весо-ростовые показатели у малыша в норме. После 4-5 месяцев , когда двигательная активность повышается в разы, дети тратят больше энергии и уменьшаются темпы набора веса.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это нормально. Начнёт переворачиваться, ползать, увеличится двигательная активность, прибавка будет поменьше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом нет никакой патологии, нередко малыши в первые месяцы жизни имеют большие прибавки. В дальнейшем, по мере увеличения физической двигательной активности, они начинают меньше набирать.
Так что не переживайте, наоборот, все хорошо)