Это внематочная беременность?

Добрый вечер! Это внематочная или все таки есть вариант, что биохимическая? Болит и тянет низ живота периодически, не постоянно, мазня со вчерашнего дня коричневая, немного. Сегодня к вечеру почти нет мазни, можно сказать вообще нет. Но сейчас получила анализ хгч, наревелась и опять розовая мазня на бумаге и живот затянуло. Вчера начала дюфастон и транексам. Был сбой месячных, последние 11.09., 6.10 на узи выявили овуляцию. Что мне делать? Это наврядли нормальная маточная беременность? У меня задержка 8 дней, если считать, что овуляция была 6.10. Цикл был 30 дней в среднем. Сбой месячных произошел после лечения мазка Эльжиной. Надо ли надеяться и продолжать сохранять беременность, принимая лекарства или нет? Что мне делать, посоветуйте.

АУТ
34 года

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

Прирост ХГЧ в норме, не переживайте. Продолжайте сдавать его в динамике с интервалом в 48 часов и через дней 10 Пройдите УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, если в понедельник придет хгч опять не в 2 раза выросший, то стоит бить тревогу?

Он не всегда в 2р увеличивается, нужна динамика

Добрый день! Какой результат хгч?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, прикрепила анализы

С чего Вы взяли, что внематочная? Идёт нормальный прирост хгч, все хорошо. Что Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, я вызывала скорую в пятницу и мне сделали операцию из в гинекологии, сказали что плодного яйца нет, но эндометрий очень пышный , я как раз для плодного яйца, но есть чуть чуть жидкость за маткой и вроде как, но не точно что то еще визуализируется, возможно труба маточная, а может и нет. По этому я и разпереживалась. Плюс все в голос врачи в нашей деревне говорят, что згч маленький для моего срока беременности. Отправили домой и сказали, что если хочу сохранять, то могу сделать это дома. Если придут месячные , значит вот так вот получилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, извините пожалуйста, мне сделали узи из, пишу, волнуюсь, тороплюсь.

Какую именно операцию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, узи мне сделали, пишу , тороплюсь и волнуюсь. На нем вот что то типо трубы заподозрили , но сказали , что это не точно. И немного жидкости за маткой. По этому и волнения, что ВБ. Но разве при таком хгч внематочную уже можно определить в трубе?

При таком хгч нигде еще не увидишь беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, я принимаю транексам 1000 3 р в день и дюфастон по 1 т 3 р в день, пью магний б6 по 2 т 3 р в день, свечи с папаверином на ночь, также витамины Фемибион 1 и дополнительно йодомарин на 100. У меня аит, принимаю левотираксин 200 (дозу увеличил эндокринолог в связи с беременностью), т.к. был скачок ттг с 1 до 2,86 за 3 недели.

Доброе утро! Отличная схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, если я завтра сдам хгч и прирост будет опять в 1,4 раза, то это говорит о каких-либо фатальных последствиях? Очень хочется верить, что рост нормальный. И , что ребенок развивается, и там, где надо.

Сдавайте спокойно хгч! Просто у Вас еще маленький срок беременности. Ответ будет завтра?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, завтра утром сдам и только завтра вечером будет ответ, в 18.00 по МСК.

Прикрепите его завтра к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, хорошо. Спасибо вам.

Только напишите обязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, гормон упал, анализ прикрепила, лечение все убираю? Дюфастон надо оставить?

Здравствуйте.
Какие значения ХГЧ? Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила

Сдайте еще раз кровь. До последнего анализа прирост был хорошим. ХГЧ способен расти скачками. Шансы на нормальную беременность высоки.
Если прирост будет низким в следующий раз, выполните УЗИ. Внематочную уже будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, даже в трубе ?

В трубе будет видно от ХГЧ 600

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, а на узи в нашей гинекологии находили какие то подозрения, что расширена труба или может не труба, так они и переговаривались между собой, пока я узи делала. Про жидкость за маткой еще бы хотелось уточнить, мне сказали, что это тоже признак ВБ?

Жидкость в Дугласе есть при любой беременности и просто во 2 фазе цикла. Это следствие произошедшей овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Александровна, понятно, спасибо ?

Здравствуйте! Анна какой результат ХГЧ? Может у вас просто угроза , поддержка хорошая

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, я прикрепила анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зарина Шихалиевна, хгч сегодня 385,11, 2 дня назад был 269,34.

Принятый ответ

Принимайте Дюфастон по 1табл 3раза в день , Транексам по 500мг 3раза в день до 5ти дней

Добрый день.
Рано говорить и думать о внематочной, ХГЧ может расти скачками, поэтому продолжайте оценку динамики, и при показателе более 1000-1500 МЕ - выполните узи, должно быть уже видно плодное яйцо.
Дюфастон нельзя принимать, пока нет узи подтверждения.
Если есть выделения - транексам 500 мг 3 раза в день принимайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, говорят, что нельзя бросать дюфастон, если начала ?

Принимайте тогда дальше, если начали уже со стандартных доз, и не думайте о плохом

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо.

Здравствуйте. У вас прогрессирует маточная беременность по хгч. Принмайте транексам 1000мг 3р.день 7 дней, Дюфастон 3р.день длительно. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Сдавайте хгч до результата 2000 потом сделайте УЗИ. И вит д 2000ме 1р.день всю беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, транексам надо получается 1000 в один прием? За день будет 3000?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо вам за рекомендации, все буду выполнять. Почему у нас врачи наговорили , что у меня внематочная или не развивающая беременность не пойму. Они утверждали все в голос, что хгч мал для задержки 8 дней и он должен быть уже больше 1000. Это некомпетентность врачей получается?

Не думайте о плохом. Беременность развивается, нужно ей немного помочь. Транексам 3000 в день получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо вам огромное , буду верить только в лучшее и помогать ребеночку ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, здравствуйте, гормон упал, подскажите, это получается БХБ, мне лекарства все убирать, чтобы пришли месячные?

Хгч упало у вас???

К сожалению это биохимическая беременность. Отмените все и начнутся месячные. Очень жаль

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет Шихамовна, очень жаль, но слава богу, что не внематочная. Надеюсь чистка не понадобится…?

Принятый ответ

Не понадобится