Консультация детского дерматолога /

Вирусная бородавка — вопрос №1649020

Добрый день! У ребенка 13лет появились на ступне пятна. Ходили в КВД, где сказали что это вирусная бородавка и прижгли азотом. После прижигания 3 дня мазали фукорцином, потом приклеивали салипод. Но он абсолютно не держался, хотя я что только не пробовала приклеить еще и сверху для фиксации. На более мелких пятнышках салипод подержался нормально и кожа там снялась, но пятна остались. В итоге лечение не помогло совсем и пятнышки увеличиваются. Сейчас я в растерянности что делать дальше? Идти и снова пробовать или есть какие то другие варианты лечения? Заранее спасибо! Фото прилагаю

Возраст: 45

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, отека и пузыря не было ? Обычно после криодеструкции бывает
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, был небольшой пузырек у самого большого пятна

Венеролог, Дерматолог, Детский
Серее всего нужна повторная процедура
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Удалять эффективнее лазером
Обратитесь к специалисту кто занимается лазерным лечением образований
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это вирусные бородавки
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Есть метод лечение - Букки терапия
Если в вашем городе есть такое, можете им полечиться
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, необходимо повторное удаление лазером или на аппарате Сургитрон.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Можно удалить лазером
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Вам необходимо вновь удалить жидким азотом, бывает необходимо ии3 и 4 раза удалить, это самый лучший способ удаления у детей.
После рр фукорцина 2 раза в день 10дней.