Высокая температура, кашель

Дд! У сына 2,4 года высокая температура на протяжении 5 дней, кашель, насморк, на 4 день был сильно вялый, кашель усилился, врач хрипов в лёгких не услышал, сдали ОАК СОЭ 20, еще выделено MXD% 9,8 и MXD# 0,61 что это значит? На 5 день ребёнок активен и температура с интервалом в 9,5 часов утром и вечером 38,4. Назначен флемоксин и ингаляции с физраствором

Нет
31 год

Здравствуйте

Прикрепите полностью анализ крови на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

Мария Алексеевна, Посмотреть или скачать файл «2023-10-29 11-18-49.JPG» https://disk.yandex.ru/i/Inn7RaHcvsbMgA

Ольга посмотрела ваш анализ , по анализу вирусная инфекция , антибиотик не показан , на данный момент как самочувствие ?
Кто вам выписал антибиотик?

Мария Алексеевна, спасибо, антибиотик выписал врач, у ребёнка очень красное горло ещё было, сегодня 6 день болезни температура поднималась в обед 37,6, насморк с кашлем стали получше, мне кажется припухшее горло, даётся плохо смотреть

Здравствуйте
На сегодняшний день какая температура у ребёночка ?

Мария Алексеевна, сегодня нормализовалась 36,7

Отлично , тогда сейчас просто пейте больше жидкости , и соблюдайте температуру воздуха и влажности в комнате + витамин Д в профилактических дозах

Мария Алексеевна, спасибо!