Расшифровка анализов крови и мочи
Добрый день, помогите , пожалуйста, расшифровать анализы крови и мочи, перед госпитализацией необходимо было сдать анализы , результаты получила , увидела отклонения , и запереживала. Госпитализация операция на глаз удаление кисты на верхнем веке. Ребенку 3,5 года
Принятый ответ
Здравствуйте,вам нужно пересдать оам, по этому анализу мочи,у вас инфекция мочевыводящих путей,с таким анализом точно до операции не допустят.Вам нужно хорошо,перед сдачей подмыть ребёнка с мылом,и собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер.
Анна, здравствуйте, да , обязательно пересдадим.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы крови в норме, отклонения незначительные.
А вот анализ мочи нужно пересдать, вероятно анализ собран с дефектами: много слизи, мутная моча.
Перед сдачей мочи, утром гигиена, затем пописать мимо банки, потом в баночку, затем закончить писать мимо ( то есть средняя порция мочи).
Также уточните нет ли у ребёнка жалоб на боли внизу живота, боли при мочеиспускании, воспалений наружных половых органов?
Оксана, здравствуйте, нет , вообще никаких жалоб, веселая, без каких либо симптомов болезни
Здравствуйте, хорошо, значит просто собрали мочу с дефектами, но для операции нужно пересдать мочу, с соблюдением правил. Задача сложная, понимаю Вас, но исполнимая.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови все в норме для вашего возраста.
Анализ мочи нужно пересдать перед госпитализацией. Скорее всего, изменения связаны с дефектом забора мочи. Ребеночка хорошо подмойте, собирайте мочу не с горшка, а чтобы ребёнок помочился прямо в баночку. Желательно подставлять баночку не сразу, а секунды через 2.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Все анализы в пределах нормы, кроме Оам.
По анализу мочи у ребенка инфекция мочевыводящих путей.
Необходимо пересдать анализ, предварительно подмыть ребенка и собрать мочу в стерильный контейнер
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, ребёнка подмывали перед анализом? Есть необходимость пересдать. Кровь - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет
Общий анализ мочи необходимо пересдать, после подмывания, собирать мочу в стерильный контейнер
добрый день
оак в норме, признаков воспаления и анемии нет
оам либо инфекция мочевыодящих путей либо дефект сбора.
необходимо пересдать мочу, предварительно подмыть и собрать сразу в стерильный контейнер