При тонусе матки или прогулке на улице сжимает во всем теле
Когда стою или хожу и появляется тонус матки, то сжимает как будто во всем теле и в груди и тяжело дышать. Как такой наплыв внутри. Дурнеет в голове. Ощущаю прям как спазм в верхней части тела. Ложусь отпускает. На узи все в норме. Шейка не укорочена. Анемии нет. Что это может быть? Становится страшно от таких сжатий в теле. Срок 29 недель
Принятый ответ
Добрый вечер! Какие препараты Вы принимаете?
Илона Альбертовна, начала магний, папаверин сегодня. Еще железо, фолиевая, йод
А утрожестан?
Илона Альбертовна, принимала до где то 18 недели
Возобновите прием по 200 два раза в день вагинально
Илона Альбертовна, поняла спасибо
А что это могут быть за сжатия во всем теле и груди в том, числе?
Илона Альбертовна, ощущение немного схоже когда ложишься на спину. Сжатие как будто кровообращения)
А давление при этом нормальное?
Илона Альбертовна, да
Витамин Д и ферритин в норме?
Илона Альбертовна, латентный железодефицит
Эти состояния может давать латентный железодефицит. Вы принимаете препараты железа?
Илона Альбертовна, да принимаю
Какой препарат и в какой дозировке?
Илона Альбертовна, сидерал форте 30 мг
Сейчас сказали увеличить до 60
30 мг это мало, Вы не компенсируетесь и Вас такие симптомы беспокоят
Илона Альбертовна, такие сжатия в теле опасны?
Нет, просто неприятны
Принятый ответ
Здравствуйте. Артериальное давление в норме? Что-то принимаете из препаратов?
Ольга Витальевна, давление 100 на 60. И это мое обычное. Бывает 80 на 50.
Принимаю сегодня магний и папаверин
Месяц железо, йод, фолиевая
Железо из-за низкого ферритина?
Связи между применением папаверина и этого состояния нет?
Ольга Витальевна, гематолог назначил. Латентный железодефицит.
Про папаверин пока не поняла
Иногда даже латентный железодефицит дает колаптоидные состояния как при анемии.
Папаверин как и но-шпа может снижать артериальное давление, бывают даже обмороки на фоне спазмолитиков. Поэтому спросила про связь с применением папаверина
Ольга Витальевна, это опасно?
Нет. Но железо нужно принимать в лечебной дозировке.
И понаблюдать, нет ли связи с папаверином. После применения свечи больше лежать, гулять идти только через пару часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скорее всего это приступ тахикардии во время беременности.
Если сжимает и одышка появляется.
Посчитайте пульс в этот момент.
Если он больше 100,можнл принять Метопролол 1 табл.
Так же померить давление в этот момент.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас тонус матки и угроза. Принмайте магний в6 форте 3р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально до 36 недель беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте галакси по 2 таб 2 раза в сутки , курс 10 дней