Можно ли котенка в 4 месяца кастрировать ?
Здравствуйте. У меня двое котят шотландской породы, обоим по 4 месяца, брат и сестра. Стали замечать, что кот напрыгивает на сестру, хватает ее за холку и испытывает интерес к ее половым органам. Можно ли кота кастрировать в 4 месяца? Боюсь упустить момент. Как понять готов ли он? Или лучше сперва кошку стерилизовать? И может ли произойти беременность у кошки если течки еще не было?
Здравствуйте. Ждите 6 месяцев пока рано
Принятый ответ
Течки не всегда заметны для владельцев . Породистыж животных не представляющих племенной ценности ,кастрируются и в более раннем возрасте .так что Кота уже можете кастрировать ,чтобы потом не было неожиданностей