Суецидальные мысли
3 года назад у меня скоропостижно ушла из жизни мама-суецид, но я веню в этом своего брата, потому что накануне этого всего она с ним ругалась, хотела вызвать на него наряд, отселить его, звонила мне жаловалась на него. Он действительно себя плохо вел, и тут после этого всего случилась эта беда. Я жила на тот момент в другом городе, приехала хоронить, думала все уехать обратно пока не накрыла еще депрессия. но потом умер дед ее отец-не пережил ее смерть, затем бабушка, хоронила я их всех. Теперь не знаю как дальше жить, все в Москву уехать пытаюсь, но у меня еще 95 летняя бабушка, я на данный момент не работаю, поддержки никакой нет, хочется уже тоже уйти из жизни просто от все этих проблем.
Здравствуйте, Анна.
Мне жаль, что за столь короткое время вам пришлось встретить с таким количеством потерь. Нужны большие силы, чтобы с этим справляться, т.к. для психики каждая новая утрата, горевание - это серьезный стресс. Похоже, вы очень устали справляться с каждодневными проблемами в одиночку, поэтому суицид представляется способом от них избавиться быстро. Вам требуется период восстановления, тогда вы сможете взяться за налаживание своей жизни, реализовать план по переезду в Москву, помощь 95-летней бабушке и т.д.
Обратитесь, пожалуйста, на прием к врачу-психотерапевту очно, он подберет лечение и вы сможете почувствовать в себе силы жить дальше.
Также полезно будет пройти курс психотерапии или начать работать с психологом - это мощная моральная поддержка, которой, похоже, вам не хватает.
Анна Андреевна, спасибо, я обращалась к врачу, мне выписали препараты, но я боюсь их принимать из за зависимости от них. Серлифт, пью иногда,карбамазипин, от которого мне стало еще хуже. На счет психолога, она меня и направила к психиатору.
Здравствуйте!
После сильных стрессов развитие симптоматики, которая требует лечения не редкость. Вам действительно показано пройти курс лечения и помочь себе. Прислушайтесь к рекомендациям врача, который осматривал вас очно.
Екатерина Николаевна, спасибо, поняла
Не за что. Вам можно помочь, даже не сомневайтесь.
Екатерина Николаевна, надеюсь)
Здраствуйте, у вас симптомы депрессивного р-ва, рекомендована терапия АД гр СИОЗС+поддерживающая терапия( атаракс\тералиджен,мес+Психотерапия(КПТ).
Анастасия Юрьевна, а не подскажите, что можно для того, чтоб набрать вес, мой рост 174 вес 50 кг. Мне уже люди говорят, что я очень похудела.
Анастасия Юрьевна, а что такое АДгр+СИОЗ
Анастасия Юрьевна, и еще я живу в этой квартире, в которой это все произошло и не могу в ней жить, у меня стоит в глазах мама и много мыслей разных, спать не могу, мне сказали, что у меня очень большая псих травма, я думала это все прошло быстро, но нет 3 года уже все это тянется, я уже поменяла кучу работ-из за этого всего.
Анастасия Юрьевна, я не знаю хороших психологов психиаторов, которые работают с КПТ
Антидепрессанты группы сиозс (паксил/золофт/рокона/эсциталопрам), в плане набора веса (паксил/эсциталопрам)+тералиджен,мес. Психотерапевта мож выбрать по отзывам в интернете, можно даже онлайн.
Принятый ответ
Продайте квартиру либо обменяйте на другую.
Анастасия Юрьевна, спасибо