Зуд наружных половых органов

Добрый вечер. Зуд вульвы мучает меня уже около трех лет или даже больше. Обращалась к гинекологам, ничего не находят. Анализы ничего критичного не показывают. Год или полтора назад участковый гинеколог прописала дермовейт. Сначала мазь снимала зуд на несколько дней, сейчас плохо помогает. Появились белые участки, как очаги на половых губах и клитор стал белым. Может, это лейкоплакия? Вычитала, что лейкоплакия может перерасти в онкологию. Как и чем лечиться? Я так понимаю, что она не вылечивается?

Анемия. Низкий гемоглобин уже несколько лет. Лет 5. Причина не выявлена
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Белые участки это не лейкоплакия а атрофия вульвы. Может быть склероатрофический лихен.
Рекомендую вам сделать вульвоскопию.
В качестве лечения при атрофических процессах используйте эмолент местно на ночь на область промежности, затем через 10 минут мазь Акридерм. Ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вульвоскопию не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Галимат Нарзановна, нет, не проходила

Вам нужно пройти вульвоскопию обязательно и с этих мест где белые пятна возьмут биопсию и нужно дождаться гистологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно провести вульвоскопию и ри необходимости, биопсию изменённых участков, для уточнения диагноза и подбора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно дообследлвание ,учитывая жалобы и клинические проявления. Исследование проводят в женсуой консультации- вульвоскопия, далее при необходимости с сомнителтных участков возьмут биопсию ,результат гистологии достоверный.