Боль в глазу и покраснение
Здравствуйте. 17.10 были сделаны уколы релатокса в межбровье и лоб. 24.10 глаз покраснел и болит при вращении и моргании. Посетила 26.10 офтальмолога. Был поставлен диагноз вирусный конъюнктивит. Лечение :офтальмоферон, броксинак и мазь дексаГентамициновая. Боль не проходит, лучше не стало. Про уколы релатокса врачу забыла сказать. Может ли проблемы с глазом связаны с уколом релатокса, либо это исключено?Раньше делала в носозлезную и появился бугорок под глазом,выводили гелауринидазой, от неё была сильная аллергическая реакция. Но глаз при этом не болел и красноты не было.Я аллергик,в первую очередь реагируют глаза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли офтальмоферрон не рекомендую. Бронсинак верно капаете. Капать по 1 капле 4 раза в день. Мазь тоже верно. 2 раза в день.
Я бы рекомендовала ещё добавить внутрь нестероидный противовоспалительный препарат. Ибупрофен или нимесулид по 1 таблетке 2 раза в день. Такой курс на 7-10 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо. Так с уколами релатокса это не связано, да?
На данный момент не очень похоже. Поэтому и написала, что через несколько дней нужно оценить динамику.
Александра Евгеньевна, спасибо.
Пожалуйста.
Не переживайте. Скоро все пройдёт!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Опишите более подробно боль в глазу? Жжение , зуд, чувство инородного тела есть? Сколько капаете уже данные препараты? Эффекта совсем нет?
Алена Олеговна, боль при моргании,при наклоне головы болит глаз,святобоязнь. Ззуда и жжения нет. Ощущение инородного тела присутствует.Капаю с 26го,немного полегче.
Поняла Вас. Вам не назначали повторным прием, чтобы отследить динамику? А когда доктор осматривал Вас на аппаратах такие же жалобы были? Роговицу не окрашивал специальным красителем?
Алена Олеговна, на аппаратах такие же жалобы были. Роговицу не окрашивали,повторный приём во вторник.
Я бы Вам добавила ещё антибиотик Тобрекс ( или Сигницеф) в каплях 4 раза в день на 5-7 дней. Мазь ДексаГентамициновую сколько раз используете? Ее можно оставить только на ночь
Алена Олеговна, на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не похоже на вирусный конъюнктивит. Больше на эписклерит. Возможно реакция на инъекцию.
Офтальмоферрон не надо капать.
Рекомендую капать броксинак по 1 кап 1 раз в день и добавьте капли дексаметазон по 2 кап 4 раза в день. 7 дней
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Пожалуйста ?
Вера Анатольевна, боль усиливается. Вроде и на аппаратах проверяли,но не понимаю что делать.Это не опасное состояние ?
Вам когда на повторный осмотр?
Вера Анатольевна, во вторник
Хорошо.
До вторника капайте капли.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас жалобы на боль, светобоязнь, ощущение инородного тела, я бы пока насчёт дексаметазона или дексагентамицина воздержалась, до осмотра в щелевой лампе и выяснения причин. Такую симптоматику могут давать микроповреждения на роговице, тогда необходимо добавить кератопротекторный препарат ( корнерегель 4рд), если боль и светобоязнь из-за реакции сосудистой оболочки, тогда противовоспалительное лечение будет необходимо.
Лилия Валерьевна, спасибо большое !
Принятый ответ
здравствуйте броксинак оставить, офтальмоферрон сменить на сигницеф, если боль держится, мазь я думаю убрать из-за дексаметазона в составе, можно внутрь принять нпвс-нисемил например. и очный осмотр
Иван Александрович, спасибо. Боль нарастает,ничего не понимаю. Боюсь, что какое-то осложнение. Вроде через неделю боль должна стихать,а у меня наоборот. Завтра на приём к врачу.
завтра сходите и отпишитесь, очный осмотр ничем не заменить