После замены хрусталика исчезла резкость

После замены хрусталика прошло 12 дней. Все было хорошо. Но 2 дня назад появились мушки. Сегодня утром появились какие-то прозрачные капельки. Кроме того мне пришлось поднять тяжесть (примерно 5 кг) и появилось темное пятно и пропала резкость.

Нет
70 лет

Здравствуйте, молнии, вспышки, блёстки перед глазами были? Тёмное пятно в центре или на периферии?