Анализы на сахар и холестирин
Посмотрите пожалуйста! Высокий коэффициент атерогенности. Что делать? Требуется лечение? Опасаюсь за жизнь. Состояние вроде нормальное. Но почитал что это очень плохой результат. Дайте консультацию пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть нарушение липидного обмена - повышены липиды низкой плотности, отсюда высокий коэффициент атерогенности. Советую придерживаться средиземноморской диеты. Ограничивать жирное, жареное, мучное и фастфуд.
Можно принимать омега 3 1000 мг в сутки в течение 3 месяцев. Пройти узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек. По щитовидной железе хорошие показатели. Уровень витамина Д - отличный. Можно принимать профилактическую дозировку Аквадетрим 2000 ЕД утро на осенне-зимний период.
Юлия Алексеевна, спасибо. Вроде лпнп холестерин хороший. Сахар в норме, активный образ жизни. Алкоголь умеренно употребляю. Но бывает ем на ночь)
Юлия Алексеевна, а еще там что то с шириной тромбоцитов не так.. вообще есть панические атаки и мнительность)
У вас незначительно завышены Не ЛПВП ( это атерогенные фракции).
Но повышение не критично.
Думаю, что омегой и питанием можно нормализовать показатели.
На ширину тромбоцитов мы не обращаем внимание, этот показатель клинического значения не имеет.
А вот тромбоциты у вас немного снижены. Советую пересдать тромбоциты по фонио ( это ручной метод, более достоверный)
Юлия Алексеевна, это смертельно?? Омега начал пить да. Узи сосудов делал все чисто.,но страшно тепеть
Юлия Алексеевна, я пил недавно ибупрофен. Знаю что вроде он снижает тромбоциты
Нет, что вы, это не смертельно.
С этим можно спокойно жить. Тем более, у вас отклонения небольшие. С сосудами все в порядке.
Так что сейчас самое важное - сбалансированное, правильное питание.
Прием ибупрофена мог снизить тромбоциты.
Поэтому переживать не стоит.
Сдайте в динамике анализ крови через месяц.
Юлия Алексеевна, благодарю вас. Вам хорошего дня! И настроения)
Спасибо.
И вам хорошего дня.
Не переживайте, все будет хорошо :)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В биохимическом анализе крови повышены ЛПНП, не-ЛПВП, коэффициент атерогенности; часто причиной такого повышения является нарушение оттока желчи, для уточнения - УЗИ органов брюшной полости. В плане лечения - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса. Для понимания степени распространенности атеросклероза и необходимости в статинах рекомендую выполнить УЗИ сосудов головы и шеи.
В отношении тромбоцитов и тромбоцитарных индексов, автоматические анализаторы чато неверно считают данные параметры, поэтому рекомендую пересдать анализ крови с подсчетом тромбоцитов вручную, по Фонио.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенного воспаления
Признаки гиперхолестеринемии
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
В динамике сдайте тромбоциты с ручным подсчётом по Фонио.