Ицн на 17 недели
Беременность третья Первые роды в 2018 год -дочь 5 лет Вторые ИЦН преждевременные роды на 18-19 недель в 2020 году Третье это сейчас 18 недель будет во вторник Со 2.10-19.10 находилась в стационаре ,кровило ,низкая плацентация была Во вторник поехала на Узи 24.10 и там сказали открытие шейки Положили в больницу,взяли анализы мазки ,результат пришёл хороший на след день поставили пессарий Потом пришла моча немного плохая принимаю амоксиклав 1000 2 раза в день Индометацин свечи Дюфастон 3 раза в день Магне в6 Фемибион 2 Переживаю по поводу пессарий ,доношу ли ребёнка ,очень переживаю
Принятый ответ
С наличием пессария доносить ребенка шансы конечно выше чем без него. Не волнуйтесь, Вы находитесь под присмотром врачей. Они всё сделали правильно
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,а домой отпускают с пессарием ?снимают его вроде бы на 37 неделе
Отпускают конечно, снимают планово в 37 недель
Татьяна Сергеевна, мне сейчас ещё один врач написал что пессарий не может ,лучше швы
Я не могу отвечать за рекомендации другого врача. Длина шейки матки не статичный показатель и при лечении она может увеличиваться
Татьяна Сергеевна, благодарю вас за обратную связь
Не волнуйтесь! Стресс тоже влияет, настраивайтесь на позитивный исход. Всё будет хорошо!
Принятый ответ
Добрый день! Вам надо не пессарий в этом сроке, а наложение швов, тогда шанс доносить беременность есть. Пессарий не поможет
Илона Альбертовна, почему вы так уверенны?
Потому что швы держат шейку матки в этом сроке надежнее. И потому, что у Вас уже была ИЦН в этом сроке, что является показанием для наложения швов
Принятый ответ
Добрый день.
На этот раз вы вовремя распознали ИЦН и хорошо лечитесь.
Все должно быть хорошо.
Соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ
Добрый день!
В вашем сроке действительно лучше было бы накладывать швы. Да, уже поставили пессарий, что тоже весьма не плохо. Шейку матки немного разгрузит установленный пессарий.
С установленным пессарием шансов доносить беременность выше, чем без него. ПРепараты прогестерона обязательно нужны. С 20 недели надо переходить с дюфастона на утрожестан. Далее дюфастон будет неэффективный.
ОБратите внимание на душевное спокойствие. ЕСли чувствуете, что стресс имеет место быть, то используйте валерианку или пустырник. Поручите все домашние дела на родственников. Не перенапрягайтесь. И самое главное, думайте о хорошем!
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке лучше конечно накладывать циркляж на шейку матки, но пессарий поставили….хоть что-то!
Принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, соблюдайте половой и физический покой