Консультация дерматолога /

Красные пятна — вопрос №1650044

Здравствуйте, женщина, 36 лет. 164 рост, 75 кг. Вчера под глазом появилось красное пятно, ощущение жжения. Сегодня стало больше, не чешется, но чувство дискомфорта и жжения. Косметику не меняла, не крашусь, лекарства, витамины, бады не принимаю, их хронических заболеваний псориаз (руки, ноги, но слабо выражен, несколько пятен). Скажите пожалуйста, что это может быть? Как снять красноту и жжение. Визит к дерматолог у через 8 дней только. Фото добавила, но они не передают полной картины (на фото все выглядит лучше). Спасибо

Возраст: 36

Хронические болезни: Псориаз

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга!Доброго дня.Фото лица в анфас?
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Фото добавила. Но видно плохо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга !Я дерматита не вижу,т.е воспаления .У Вас синдром чувствительной кожи.Уходовая косметика:Bioderma sensitive,Мацелярная вода,крем ,SPF+50.Здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Есть очаг информации.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день 10дней.
Отметинить декоративную косметику до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Необходимо наблюдение несколько дней за очагом.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Крем Гистан раза в день, таблетки пока не нужны. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте! На фото - раздражительный дерматит. Что то было в контакте с кожей и дало такую реакцию.
На кожу Бепантен крем, или Пантодерм или Цикапласт бальзам В5 4- 5 раз в день. Для снятия жжения возможны примочки с отваром ромашки. Можно Фенистил гель 2р в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого были приливы крови к лицу ? Кожа на лице чувствительная ?
Клиент
Елена Владимировна, приливов не ощущала.. Кожа чувсительная довольна, весь уход щадящий, без агрессивных процедур..
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно используйте крем Неотанин , внутрь антигистаминные препараты
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Фото не передаёт деталей.
Пока можно умывание sensibio мицеллярка, крем sensibio rich и сыворотка cicaplast.