Что скажите, доктора? Критично?

Беременна 24 неделя. Принимаю эутирокс 25, йодомарин 200, сорбифер 2таблетки в день, Вит Д 2000, на ночь 150 мг кардиомагнила, иногда МагнеБ6, а также утрожестан 200 вагинально. Что делать? В понедельник глюкозотолерантный тест сдаю, надо ли ещё и им организм нагружать? Ребенок как-то страдает от таких показателей?

Аутоиммунный тиреоидит, ПМК 1 степени
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это анализ носит рекомендательный характер. Мы его назначаем, так как есть приказ по ведению беременности. Вы в праве отказаться от него. Желательно пройти.

Олеся Фёдоровна, а по анализам что скажете?

Повышен холестерин, алт, аст. Пересдать на тощак и вечером лёгкий ужин. Если также, тогда можно пропить хофитол 2 таб 3 раза в день недели 2 и снова контроль анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас незначительно повышен холестерин и печёночные ферменты. Рекомендую стараться правильно питаться, исключить жирную, жареную пищу, быстрые углеводы. Можно принимать Хофитол по 1к 3 р/сут-10 дней и затем повторить анализы. По поводу глюкозотолерантного теста, я бы всё-таки рекомендовала вам его выполнить, т. к есть дисфункция щитовидной железы и соответственно более высокий риск развития гестационного сахарного диабета.

Принятый ответ

Здравствуйте, это незначительное повышение ферментов.
Сейчас можно принимать урсосан , либо хофитол по 2 таблетки-3 раза в день. И через 2 недели проконтролировать ферменты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гтт это важный анализ во время беременности. Он выявляет скрытый гестационный диабет. По анализам никаких противопоказаний к тесту у вас нет.
Ферритин у вас в норме, гемоглобин снижен? Почему принимаете железо?

Холестерин во время беременности в норме повышен, это субстрат для половых гормонов.
АЛТ, АСТ повышены, но не критичны.
Пока просто наблюдаем.
Магний можно убрать пока.
Железо тоже под вопросом

Екатерина Сергеевна, гемоглобин был 109 в конце декабря, назначили пить

В течении месяца вы уже принимали железо, этого достаточно, учитывая что ферритин в норме.
Рекомендую железа и Магний не принимать на сегодня.
Важно немного помочь печени, максимально её разгрузить.

Принятый ответ

Здравствуйте, этот тест никак не нагрузит ваш организм. Нагрузка не больше, чем если вы съедите шоколадный батончик или стакан молочного коктейля. Желательно анализ сдать