МРТ головного мозга
Здравствуйте! Муж на днях сделал МРТ головного мозга. в заключении написали : МР-картина единичных супратенториальных очаговых изменений головного мозга, с учетом их формы, локализации и характеристик МРС более вероятно демиелинизируещего характера. Можете пояснить простым языком что это такое и насколько это серьезно. Спасибо!
Добрый день! Вам нужно обратиться к неврологу, который специализируется на демиелинизирующих заболеваниях для очного осмотра. Такие врачи, как правило, есть в областных больницах. Такие изменения на МРТ могут быть достаточно серьезны, не затягивайте с очным визитом к врачу.