Плохо спит
Здравствуйте, ребенку 2 года будет 3 ноября. Спит ночной сон плохо. Просыпается и плачет, бывает что садится и плачет. Кушает нормально, мультики стараюсь давать мало смотреть. Подъем в 7-8, в ночь 21-21.30
Принятый ответ
Добрый вечер. Когда заметили нарушение сна? Не было ли травм, болезней за последнее время или стрессовой ситуации?
Или смены обстановки.
Анна Валерьевна, здравствуйте, не было стрессовых ситуаций, и сон где-то неделю уже не хороший. В обед спит нормально, 1,5-2ч, засыпает в 21.00-21.30. Далее просыпается в 2ч и в 4ч-5ч. Просыпается в 7.30-8.00-8.30
Тогда вероятнее всего у ребёнка произошёл скачок роста. Наверное слышали о таком понятии. Когда ребёнок начинает активно расти и развиваться и на этом фоне может быть на некоторый период становится хуже сон. Пока уберите мультфильмы, больше проводите времени на свежем воздухе, а перед сном старайтесь играть в спокойные игры.
Анна Валерьевна, хорошо, спасибо Вам большое
Рада была помочь. Будьте здоровы ❤
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.
Юлия Юрьевна, спасибо, а таблетки никак не навредят?
Не должны, если переливаете пока можно без них.