Расшифровка гистологии и биопсии шейки матки
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста гистологию и биопсию шейки матки. Удаляли яичник и маточную трубу. Заранее благодарю
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила.
Здравствуйте!
Файл не видно
Елена Борисовна, здравствуйте, прикрепила, были проблемы с сайтом не могла сразу прикрепить.
Благодарю, посмотрела.
Киста яичника была доброкачественной, все в порядке.
А по результату биопсии имеется дисплазия легкой степени. Первая степень - наиболее благоприятная из всех, которые существуют, и единственная, которая полностью обратима. Также, стоит сказать, что дисплазия может быть и следствием цервицита, в данном случае.
Данное состояние подлежит динамическому наблюдению, если оно выявлено впервые. Лечебные мероприятия проводятся только при длительном существовании CIN I (от 1 года и более).
Либо, если в организме есть ВПЧ, желательно провести эксцизию уже на данном этапе
Елена Борисовна, спасибо большое
Принятый ответ
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Здравствуйте.
Прикрепите гистологию.
По какой причине делали операцию?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте.
Прикрепила.
Была киста в яичнике
По результату биопсии шейки матки лёгкая дисплазия как внутри цервикального канала, так и на поверхности шейки матки.
Эти очаги нужно иссечь радиоволной например.
По поводу кисты, она доброкачественная.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое