Консультация гинеколога /

На каком сроке беременности слышно сердцебиение — вопрос №1650400

Здравствуйте, последние месячные были 1 сентября, не могу определить когда было зачатие) Вчера была на Узи врач считает по эмбриончику 5,5 недель беременности, но биение сердечко еще не слышно(( сказала прийти через 7 дней контроль и не переживать((( но меня это тревожит (( еще сдала на прогестерон и ХГЧ анализ вроде гинеколог говорит все в норме) приложу результаты узи и анализов… Подскажите это норма в 5,5 недель не слышать сердечко?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Да, такое возможно. У Вас цикл регулярный?
Клиент
Илона Альбертовна, нет колебался то 24,27,30
Акушер, Гинеколог
Все нормально, переделайте узи через 5-7 дней
Клиент
Илона Альбертовна, хорошо благодарю
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Сердечко обычно появляется на сроке 6 недель беременности и должно появиться до размера СВД(среднего внутренного диаметра плодного яйца 25мм). Сейчас действительно рановато. ПОдождите еще неделю.
Клиент
Вера Николаевна, по узи я приложила,указал врач размер плодного яйца в среднем 28мм
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ЕСть большая разница между средним диаметром плодного яйца и средним внутренним диаметром плодного яйца. ПОэтому не переживаем и наблюдаем спокойно
Клиент
Вера Николаевна, ааа извините не правильно Вас поняла в начале))) Благодарю ??
Гинеколог
Здравствуйте. Да, это нормально, просто срок еще небольшой и поэтому не видно. Не переживайте и пройдите узи в динамике через 10 дней, пусть подрастет)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Сердцебиение может быть не видно до 7-8 мм эмбриона. Поэтому не переживайте и дожидайтесь контрольного узи. Кровь на прогестерон и хгч нет смысла сдавать во время беременности, после того, как ее увидели по узи
Клиент
Анастасия Олеговна, анализы сдавала,для постановки на увет в ЖК))
Акушер, Гинеколог
Хгч сдаем только для подтверждения беременности и контролем за ее прогрессированием до того момента, пока ее не видно на узи) У Вас на данный момент нет поводов для паники, эмбриончик растет и когда достигнет определенного размера, сердце будет видно
Клиент
Анастасия Олеговна, благодарю ??
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь, если остались вопросы - спрашивайте)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на таком сроке сердцебиение еще не слышно. Начинает выслушиваться на сроке 6-7 недель. Переживать не стоит. Сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
При КТР 4,5 пульсация эмбриона чаще всего определяется. Но многое зависит от аппаратуры, квалификации исследователя и т.п.
Повторите исследование через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, две недели назад делали узи, тогда врач показала мне эмбриончик он был где то по краю плодного яица и даже пульсацию немного было заметно)) а сейчас он по середине и ничего не заметили((
Клиент
Игорь Игоревич, могу прикрепить прошлый результат узи)
Клиент
Игорь Игоревич, прикрепила))
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Как вы видите, пульсация там не описана. Но если эмбрион вырос - это тоже ценный признак - растут, естественно, только живые эмбрионы.
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю ??