Что вас беспокоит?
Пятую неделю симптомы бронхита
Здравствуйте, нахожусь территориально в германии и попала в ловушку. 5 недель назад начались кашель и насморк ( муж 3 дня имел эти же симптомы), лечилпсь ингаляциямм и промыванием носа. Сходила к врачу, послушал, говорит, пройдет, пейте больше жидкостей. Опять пошла к нему спустя 3 недели, кашель мучает и как пленка в горле стоит. Он успокоил, мол, до 8 недель может быть кашель, если не повезет. Но мне становится хуже, сильная слабость и многослойный кашель, как из глубин организ а, хриплый. В другом праксисе сдала кровь, по анализу глобулин альфа 1показатель 5,1, а норма до 4,9. Глобулин альфа 2 показатель 12,4, а норма до11,8. Попасть к врачу еще тот квест. Завтра иду к другой врачу, из казахстана она, и рейтинг прямо низкий, но думаю надавить на нее, чтобы хоть антибиотик прописала. Посоветуйте лечение пожалуйста, я хоть попытаюсь добиться чтобы она мне необходимое лекарство прописала. Прилагаю данные глобулина
Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Ингаляции делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да асе времч делаю ингаляции небулайзером, состав 1) соляной раствор аптечный и мукосолван, 2) гашеный раствор соды+ миромистин + капля йода.
Принятый ответ
рекомендую ингаляции с физраствором в первую половину днф.
Здравствуйте.
Какого цвета мокрота? Кашель приступами? Ночью как спите? Температуры нет?
Анастасия Александровна, кашель " гуляет", то сухой, то хриплый. Мокроту не могу сказать, в разовые платки кашляю, стараюсь не заразить окоужение,сразу выкидываю. посточннл в горле " пленка" стоит, голос измененный.
Очень трудно без ОАК давать заключение и тем более назначать антибактериальную терапию. Возможно причина кашля не в бактериальной инфекции.
По возможности сдайте ОАК,СРБ, кровь на общий IgE.
Лечение
Ингаляции через небулайзер будесонида 0,5 мг/мл(пульмикорт)+физраствор 2 мл - 2 раза в день. Можно добавлять 20 капель ипратерола (беродуал). 7 дней
АЦЦ или флуимуцил 600 мг 1 раз в день, 7 дней
По возможности пройти кт легких, спирометрию
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб, чтобы понять вирусная инфекция или бактериальная.
Кашель сухой или влажный? Одышки нет?
Учитывая, что кашель уже давно, советую сделать КТ легких или рентгенографию.
Юлия Алексеевна, я закрепила анализ, добитьсч, чтобы кровь сдать, трудно! Сказала доиашнему врачу, он ответил, недавно же Вы сдавали, в мае! я пошла к другому, у него сдала, но на прием не попала. Сказали, мы пошлем домашнему описание, идите к нему.
Без общего анализа крови и срб я бы не советовала начинать пить антибиотики. Бактериальную инфекцию нужно подтверждать.
Можно подышать через небулайзер сначала беродуалом, после пульмикортом 2 раза в день 10 дней.
Хорошо снимает воспаление + расширяет бронхи.
Принятый ответ
Добрый день.
Антибиотик скорее всего нужен,раз отходит мокрота.
Цефалоспорин.Любой.
Панцеф например 400 мг один раз в день
И нужен ингаляторный гормон.
По всей видимости есть бронхоспазм
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день.
Похожие вопросы по теме
- 19 Октября 201917 ответов
- 16 Декабря 20193 ответа
- 8 Января 202012 ответов
- 9 Февраля 202011 ответов