Дать краткое описание диагноза ,насколько это серьезно и какое лечение

62 года, уже более 2 месяцев появляются головокружения Первый раз данный симптом возник за рулем, часто ощущаются какие то приливы в голове, сделал мрт, хотелось бы уточнить есть ли какие то серьезные отклонения и что рекомендуется делать в данном случае

нет
62 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результату мрт головного мозга есть единичные сосудистые очаги (это очаги погибших клеток мозгового вещества). Они могут иметь врожденный характер на фоне внутриутробной гипоксии, или сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза.
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ в принципе - норма, изменения некритичные, обусловленные метаболическими нарушениями.
Можете более подробно описать головокружения?
Есть ли головная боль?
Как сон и эмоциональное состояние в целом?

Принятый ответ

Здравствуйте !По МРТ головного мозга очаги глиоза сосудистого генеза которые образовались из-за нестабильности артериального давления ,на фоне метаболических нарушений сахарного диабета ,атеросклероза сосудов или вследствие гипоксии Контролировать и вести дневник давления Необходимо сдать кровь на биохимический анализ крови ,общий анализ крови -глюкоза,Липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин),коагулограмму ( ПТИ, Фибриноген ,АЧТВ ,МНО, Д димер). И провести узи брахиоцефальных и интракраниальных артерий
Опишите подробнее головокружения ?Как будто вращаются предметы ,чувство неустойчивости ,при вставании ,при наклоне возникают,какое ваше давление ежедневное?Скажите какую чувство опьянения ,или шаткость кидает вас в стороны ? Со стороны шаткость видна ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
На мои сосудистые изменения возникающие чаще на фоне скачков АД, не требующие лечения
Клинически никак не проявляются
Опишите ваши головокружения
Вы тревожный человек?