Как купировать при ХОБЛ, кашель и отдышка?
Можно ли пользоваться нейюулазером з раза, так как усилился кашель и отдышка, а прописано 2 раза утро и вечер? После больницы чувствовал себя хорошо, принемал все что было прописано, но через 5 месяцев, т е. Сейчас, началось обострение, ингаляторы помогают на время,а кашель усиливается и отдышка, особенно квечеру, спать не может,что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Можно при обострении пользоваться небулайзером 3 р в день.
Какая у вас базовая терапия, какими ингаляторами пользуетесь?
Татьяна ,доброе утро!
Можно увеличить кратность приема ингаляций до 3 раз в сутки.
Но , необходимо разобраться в связи с чем произошло обострение основного заболевания .
Поэтому нужен осмотр врача очно ,прежде всего для исключения Пневмонии,так как часто Пневмония приводит к необходимости увеличивать базисную терапию ( ингаляции через Небулайзер).
Так же нужно сдать общий анализ крови,кровь на С-реактивный белок , пройти Спирометрию и рентгенографию или КТ легких.
С уважением, Ольга.