Ребенок 80% времени ходит на носочках 1 год и 9 месяцев
Здравствуй, ребенку 1 год и 9 месяцев большинство времени ходит на носках , с возрастом замечаю что чаще начел ходить так и бегать на носочках. Нормально это или нет ? Как исправит ?
Принятый ответ
Добрый вечер! Желательно посетить невролога, для определения не нарушен ли мышечный тонус.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое возможно либо по причине перевозбуждения ребёнка, либо может быть из-за высокого мышечного тонуса в икроножных мышцах или коротком ахилловом сухожилии (тогда нужна консультация ортопеда). А также есть такая причина (идиопатическая), когда ясных причин возникновения нет у иакой походки и она к 3 годам проходит сама.
Принятый ответ
Здравствуйте, по возможности нужен очный осмотр невролога и ортопела, сейчас можно гимнастику книга сидеть ползать ходить, плавание, массаж, ортоковорики.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего, есть нарушение мышечного тонуса.
Есть видео?
Ирина Анатольевна, здравствуйте как вам скинуть видео ?
Видео можно загрузить в яндекс диск.