У ребенка на стопе то ли мозоль, то ли бородавка.

Добрый вечер. Помогите определить. У ребенка на стопе появилось новообразование.ина ошупь твёрдое и центре как будто жидкость. Не могу понять это бородавка или подошвенная мозоль. И как от этого избавиться?

Нет
5 лет

Элиза .Добрый вечер.Фото приложите.

Ирина Анатольевна, здравствуйте. Приложила фото

Принятый ответ

Контактный дерматит,мозоль.Стерильными маникюрными ножничками вскрыть,мазь Локоид под дышащий лейкопластырь.Посетите очно дерматолога .Дерматоскопия,для исключения вирусной бородавки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Элиза
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки образования и уточнения диагноза
Похоже на мозоль
Прижечь лазером лучше чтоб радикально убрать

Здравствуйте, скорее всего это вирусная бородавка . Нужен очный осмотр и ее удаление , скорее криодеструкцией