Расшифруйте узи

Здравствуйте, я уже задавала этот вопрос. Но все же он для меня остается открытым, так как месячные так и не приходят. 11.09.2023 года были месячные последний раз. 17.10.2023 был прерванный половой акт. 23.10.2023 узи ( прикрепляю). И узи от 29.10.2023 года (прикрепляю). Скажите, могу ли я быть беременна?

Нет
37 лет

Здравствуйте, Ольга! УЗИ пока не видно
Вы сдавали кровь на хгч?

Анастасия Олеговна, узи загрузила. Тест на хгч от 24. 10. Отриц

по узи беременность может быть, так как пышный эндометрий у Вас и есть желтое тело, поэтому через дней 5 контроль крови на хгч ,если показатель будет больше 5 ,значит беременность есть

Добрый день! УЗИ не видно

Здравствуйте!
Протокол УЗИ не прикрепился

Елена Борисовна, прикрепила

Благодарю, протокол увидела.

Да, при такой УЗ-картине беременность возможна. Но плодное яйцо, пока что может и не визуализироваться. На данном этапе основной ориентир на лабораторные методы, а не на УЗ-диагностику.
Вы кровь на ХГЧ уже сдавали?

Елена Борисовна, да сдавала 24.10. Отриц.

Я Вас поняла.
В идеале, анализ крови на ХГЧ нужно повторить еще раз, так как Вы его сдали ранее,чем через 10 дней после ПА.
Если цифры будут вновь менее 5, то беременности 100% нет, у Вас просто произошла поздняя овуляция.

Елена Борисовна, получается, что от прерванного полового акта я могла забеременеть?

Если эякуляции во влагалище не было, то беременность не может наступить, в принципе.
Если не уверены в том, попадал эякулят или нет, на всякий случай повторите анализ крови на ХГЧ завтра еще раз. Но 99.9%, что он будет отрицателен.

Елена Борисовна, эякулянт точно не попал. Если только в смазке что-то было. Если я завтра сделаю хгч, не рано ли его делать? Может еще подождать чтоб наверняка?

Через 10 дней после ПА результат 100% достоверен. Анализ крови на ХГЧ информативен уже с 27 октября.

От смазки беременность не наступит, не переживайте даже.

Елена Борисовна, а я сдавала 24 октября хгч. Все-таки пересдать? Если предположить, что не беременна тогда где месячные?

Елена Борисовна, скажите еще пожалуйста если 23.10.2023 по узи уже есть желтое тело. Вычислить день овуляции уже не получится?

Ольга, овуляция может происходить позже / раньше, поэтому менструации могут задерживаться.
После овуляции должно пройти 13-15 дней, чтобы пришли менструации. Не исключено, что овуляция произошла только накануне перед проведением УЗИ. Поэтому они могут прийти, примерно, 4-5 ноября.

На всякий случай можно пересдать для собственного спокойствия. Но, обычно, если зачатие наступило, ХГЧ уже через неделю начнет расти.

Елена Борисовна, спасибо вам огромное.

Принятый ответ

Рада Вам помочь!
Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Вы сдавали кровь на ХГЧ?

Екатерина Александровна, да. Отриц.

Если вы сдавали кровь через 10 дней после полового акта, то анализ информативен и беременности у вас нет.

Екатерина Александровна, сдала на 8 день получается.

Добрый день
Нет, аы не беременны.
Беременность - не единственная причина задержки месячных.

Игорь Игоревич, что это тогда может быть? И что мне делать?

Если нарушение цикла разовое - это не повод к кпким-либо действиям.
Цикл восстановится вскоре самостоятельно.

Игорь Игоревич, а как вы считаете они придут сами? А может все-таки это беременность от прерванного полового акта от 16.10.2023. Поэтому узи еще не видит, а хгч сдала рано? Такое может быть? Или все-таки это не возможно?

Абсолютно уверен - придут.
От акта 16 числа - хгч был бы уже положительным.

Игорь Игоревич, спасибо