Консультация гинеколога /

Расшифровка узи — вопрос №2150118

6 лет назад было три замерших беременности на ранних сроках, сей час спустя семь лет опять две полоски , сходила на узи беременность 5 недель, но болит левый яичник, покалывания , скажите насколько это серьезно , какова вероятность развития беременности, узи прикрепила

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста описание узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикикрепила

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это киста желтого тела
Нужно наблюдение
Свечи с папаверином в прямую кишку 5 дней
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, здравствуйте

Потерпите пожалуйста протокол УЗИ, что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, принимаю беталок зок 25, вальсакор и рабепразол
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Маргарита, слева желтое тело, поэтому с этой стороны беспокоят боли. Можно принимать Но-шпу 2т три раза в день, ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утро и вечером. Так как были три потери беременности, желательно начать поддержку препаратами прогестерона. Можно Утрожестан 200 мг на ночь вагинально
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите ещё, пожалуйста, сам протокол узи, а не фото
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Не переживайте, это киста жёлтого тела, она пройдёт сама
Клиент
Александра Александровна, скажите пожалуйста, у меня как будто нехватка воздуха, от этого страшно и пульс , может быть можно что-то принять пустырник например?
Акушер, Гинеколог
Проветривайте чаще помещение. Ничего принимать не стоит
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна прикрепила
Гинеколог
По УЗИ описана простая киста жёлтого тела, она рассосётся сама
Клиент
Екатерина Александровна, меня пугают колющие боли и очень сильное волнение, может быть можно что нибудь принять
Гинеколог
Можно ректально свечи с папаверином и валерьянку по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста , а как быть с таблетками , которые я принимаю, беталок зок, вальсакор и рабепразол, их резко наверное нельзя бросать
Гинеколог
По этому вопросу проконсультируйтесь с терапевтом
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите само описание узи .
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
На узи визуализируется плодное яйцо небольшого размера , есть желтое тело в правом яичнике . Левый яичник не описан .
Повторите узи через 7 дней , должен визуализироваться уже эмбрион .
Клиент
Анна Михайловна, да это я поняла , очень страшно , что все повторится и грудь как будто перестала болеть
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Боли в груди не показатель того , что беременность не развивается. Если в анамнезе были 2 и более выкидыша , то есть смысл принимать поддерживающую терапию . Утрожестан 200 мг на ночь .