Консультация акушера /

Расшифровка узи — вопрос №1650904

Здравствуйте, сделала узи, срок 38.2 недели, размер плода написано на 36.3 недели, окружность живота на 35.2 недели, все ли нормально??? Прикладываю еще предыдущее узи, делала в 35.5 недель, по кровотокам все хорошо всегда было

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего страшного нет, просто маловесный плод
Клиент
Илона Альбертовна, поняла, просто всегда показатели все были в норме, срок в срок, даже опережал иногда, а тут такое, не могла ли какая-то задержка в развитии появится на таком сроке?

Акушер, Гинеколог
Нет, не могла
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ничего критичного, нарушений нет, может быть маловесный плод. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо, просто до этого на узи все было хорошо, срок в срок, даже иногда опережал, а сейчас вот эта окружность животика прям удивила, но врач сказал, все нормально, все равно переживаю, могла ли задержка появиться на таком сроке
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы можете проконтролировать узи в динамике через 7-10 дней
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по размеру живота и отставание более чем на 2 недели от срока мы можем говорить о задержке роста плода, но учитывая что остальные показатели имеют меньшее отклонение, на предыдущих УЗИ такого отставания не было вероятно это погрешность измерения. Да, вес малыша не большой, но это не патология. Нужно ждать родов и добирать вес после рождения. Ждать осталось не долго) Лёгких родов!
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо, просто до этого на узи все было хорошо, срок в срок, даже иногда опережал, а сейчас вот эта окружность животика прям удивила, но врач сказал, все нормально, все равно переживаю, могла ли задержка появиться на таком сроке
Акушер, Гинеколог
Даже если это задержка роста никакого клинического значения она не несёт, малыш полностью сформирован, будет маловесный и худенький, никак негативно на его здоровье это не скажется. Не волнуйтесь! Активно кушайте белок, ежедневно в рационе яйца, творог сыр, мясо, рыба по желанию. Готовьтесь к родам.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо Вам большое!