Расшифровка узи
Здравствуйте, сделала узи, срок 38.2 недели, размер плода написано на 36.3 недели, окружность живота на 35.2 недели, все ли нормально??? Прикладываю еще предыдущее узи, делала в 35.5 недель, по кровотокам все хорошо всегда было
Добрый день! Ничего страшного нет, просто маловесный плод
Илона Альбертовна, поняла, просто всегда показатели все были в норме, срок в срок, даже опережал иногда, а тут такое, не могла ли какая-то задержка в развитии появится на таком сроке?
Нет, не могла
Илона Альбертовна, спасибо
Здравствуйте, ничего критичного, нарушений нет, может быть маловесный плод. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо, просто до этого на узи все было хорошо, срок в срок, даже иногда опережал, а сейчас вот эта окружность животика прям удивила, но врач сказал, все нормально, все равно переживаю, могла ли задержка появиться на таком сроке
Вы можете проконтролировать узи в динамике через 7-10 дней
Наталья Игоревна, спасибо
Здравствуйте, по размеру живота и отставание более чем на 2 недели от срока мы можем говорить о задержке роста плода, но учитывая что остальные показатели имеют меньшее отклонение, на предыдущих УЗИ такого отставания не было вероятно это погрешность измерения. Да, вес малыша не большой, но это не патология. Нужно ждать родов и добирать вес после рождения. Ждать осталось не долго) Лёгких родов!
Ольга Михайловна, спасибо, просто до этого на узи все было хорошо, срок в срок, даже иногда опережал, а сейчас вот эта окружность животика прям удивила, но врач сказал, все нормально, все равно переживаю, могла ли задержка появиться на таком сроке
Принятый ответ
Даже если это задержка роста никакого клинического значения она не несёт, малыш полностью сформирован, будет маловесный и худенький, никак негативно на его здоровье это не скажется. Не волнуйтесь! Активно кушайте белок, ежедневно в рационе яйца, творог сыр, мясо, рыба по желанию. Готовьтесь к родам.
Ольга Михайловна, спасибо Вам большое!