Окружность живота меньше срока

Здравствуйте,сегодня ходила на узи поставили задержку живот на 25 нед все остальное соответствует 28-29 кровоток норма все скрининги хорошие , все 7 детей родились с весом до 3000 кг и ростом до 49 см . Узист сказал попить актовегин но в каких дозах не сказали в табл или уколах . До этой беременности пила актовегин но не чем он мне не помог ребёнок родился 2690 48 9/10 баллов на 5 мин 10/10 выписали домой на 3 сутки . Вот думаю есть ли смысл его пить ?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно клиническим рекомендациям актовегин запрещен во время беременности.
Если предыдущие детки родились не большие, думаю что повода для беспокойства нет. Следите за кровотоком и ктг

Виктория, ктг сказали делать с 33 нед

Да, все верно с 33 недель.
К сожалению, препаратов для лечения задержки роста плода не существует, здесь важен контроль кровотока

Принятый ответ

Кристина ,здравствуйте!
Актовегин не является препаратом для лечения ЗРП,да и в общем препаратов таких нет.Отдельно уменьшение одного показателя не является признаком ЗРП.Есть возможность прикрепить протокол?

Алевтина, прикрепила

Кровотоки в норме,препараты не нужны.Коньроль узи в динамике через 3 недели,Ктг каждые 2 недели с 33 нед,только наблюдение.Возможно,просто маловесныий плод.

Алевтина, ну мы и ждём до 3 кг во мне 50 всего весу , просто у меня все дети маленькие но набирают быстро вес после родов

Принятый ответ

Здравствуйте. Актовегин давно не назначается при беременности. У вастакие детки, не нужны дополнительные препараты, если нормальные кровотоки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

А предыдущее УЗИ когда делали?
Что было по результатам?

Араксия, скрининг 20 нед , и в 24 нед делала рубец смотрела и плаценту , все соответствует срокам но сказали сразу маленький будет до 3 кг

Араксия, сказали генетически маленькие и все остальные так же самый большой малыш был 2980 родила я его в 40 нед

Да, возможно, т к по кровотокам нет отклонений

Принятый ответ

Здравствуйте, а первый(+биохимический) и второй скрининг делали?

Екатерина, конечно 1 с кровью и второй делала ( но без крови показаний не было )

Скорее всего у вас просто рождаются маленькие дети, лекарств от этого нет, вам нужно сбалансированно питаться, делать упор на белковые продукты, можно добавить ресорс оптимум(белковый коктейль).

Екатерина, я столько особенно мясо ем ого го , плюс малоежка но на воде молоко нельзя

Екатерина, вес был 47 сейчас 53

Какой у вас рост и вес и сколько прибавка за беременность?

Екатерина, рост 168

Значит у вас так генетически, что рождаются не большие детки, 7 родились меньше 3 кг, остальные думаю не будут больше.

Здравствуйте. Ничего страшного нет, по долгом показателю не ставят задержку роста плода и ничем это не лечится . Актовегин в беременность принимать нельзя. Он не способствует ни росту плода, ни улучшению кровотоков. Повторите узи через 2 недели. У вас все дети маленькие, вероятнее всего это наследственное.

Добрый день.
Есть смысл. По 1 таблетке 3 раза в день.
И еще Курантил 25 х 3 раза, и рыбий жир 5 капс х 2 раза.
Это для того, чтобы ребёнок был здоровее и крепче.

Игорь Игоревич, куралтил меня сыпало от него

Замените на Кардиомагнил 0,15 на ночь.

Здравствуйте, страшного ничего нет, не переживайте, актовегин не нужно принимать, кушайте хорошо, принимайте поливитамины, контроль ктг и доплерометрии в динамике