Консультация акушера /

Размер плода — вопрос №2247977

Здравствуйте!Срок беременности по месячным 38,1,срок по узи ставят 36-37 недель,соответствует ли параметры плода 38 неделям?Может ли это говорить о том что плод еще не зрелый?Может ли это говорить о задержке развития?Ктг 10 Баллов,доплер в норме.Плановое кесарево сечение назначено на 11-12 июля,не рано ли это для ребенка?протакол узи прилагаю.

Возраст: 30

Хронические болезни: Тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, у вас все в порядке , по результатам узи у малыша уже хороший вес , через неделю он будет ещё больше , около 3 кг это нормально?. Он просто конституционно небольшой. Сроки для родоразрешения хорошие.
Клиент
Радмила Койруновна, переживаю что ребенок будет не зрелый.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
С 37 недель беременность доношенная, ребенок жизнеспособный , не переживайте. Вы , конечно, можете отсрочить плановое КС, но в этом нет необходимости, все в порядке .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вес плода характерен для доношенной беременности.
Всё что выше 2500 в момент доношенной беременности норма.
Задержки роста плода нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Когда ребеночек не большой, а кровотоки в норме (как у вас), то лечение не требуется, это не патология, а просто такой небольшой ребенок. Не все должны рождаться 4 кг, доношенный плод в норме от 2,5 кг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,Колебания в размерах до 2х недель являются допустимыми!
У вас хороший ,доношенный малыш, посто конституционально он не коупненький, но соответствует по развитию срокам.
Главное ,что нет никаких нарушений кровотоков,это отрицает наличие всевозможных задержек развития.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. УЗИ соответствует срокам беременности. НЕ переживайше