Размер плода
Здравствуйте!Срок беременности по месячным 38,1,срок по узи ставят 36-37 недель,соответствует ли параметры плода 38 неделям?Может ли это говорить о том что плод еще не зрелый?Может ли это говорить о задержке развития?Ктг 10 Баллов,доплер в норме.Плановое кесарево сечение назначено на 11-12 июля,не рано ли это для ребенка?протакол узи прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите , пожалуйста, результаты обследований.
Радмила Койруновна, здравствуйте,прикрепила
Не переживайте, у вас все в порядке , по результатам узи у малыша уже хороший вес , через неделю он будет ещё больше , около 3 кг это нормально?. Он просто конституционно небольшой. Сроки для родоразрешения хорошие.
Радмила Койруновна, переживаю что ребенок будет не зрелый.
С 37 недель беременность доношенная, ребенок жизнеспособный , не переживайте. Вы , конечно, можете отсрочить плановое КС, но в этом нет необходимости, все в порядке .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вес плода характерен для доношенной беременности.
Всё что выше 2500 в момент доношенной беременности норма.
Задержки роста плода нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда ребеночек не большой, а кровотоки в норме (как у вас), то лечение не требуется, это не патология, а просто такой небольшой ребенок. Не все должны рождаться 4 кг, доношенный плод в норме от 2,5 кг
Принятый ответ
Здравствуйте,Колебания в размерах до 2х недель являются допустимыми!
У вас хороший ,доношенный малыш, посто конституционально он не коупненький, но соответствует по развитию срокам.
Главное ,что нет никаких нарушений кровотоков,это отрицает наличие всевозможных задержек развития.
Принятый ответ
Здравствуйте. УЗИ соответствует срокам беременности. НЕ переживайше