Острый запор

Здравствуйте!Месяц пролежал мой отец в больницах по диабетическая стопа , ему сделали разрез стопы для чистки инфекции. На фоне антибиотиков у него начался запор сильный, антибиотики он должен принимать , так как рана не зажила еще это будет продолжатся больше 3 месяцев . Но запоры случаются острые. Принимал он разные микро, дюфолакс , свечи. клизму но не помогвет .

диабет
60 лет

Принятый ответ

Добрый вечер.У пациентов с диабетом часто бывает диабетическая нейропатия кишечника. Отсюда замедление моторной функции толстой кишки
По приему медикаментов
1. энема клин-1 клизма в 3 дн(5 штук)
2. на ежедневной основе форлакс по 20 гр на 1/4 ст воды и запивать 1 стаканом воды 1 мес
3. тримедат 300 мг 2 раза в день 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Юрьевна, а будет сочитатся с теми преператами которые назначены ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Юрьевна, а сейчас у него сильный запор никак не получается с клизмой что по рекомендуете?

Принятый ответ

Анна, здравствуйте.
На данный момент для нормализации стула начните прием следующих препаратов:
1. Фитомуцил по 1 пакетику 4 раза в день на 1 месяц.
2. Форлакс по 1 пакетику 2 раза в день, разводить в стакане воды, 1 месяц.
3. Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды на 14 дней.
4. Пикосульфат натрия по 10 капель 1 раз в день утром 10 дней.
В рацион включить побольше свежих овощей и фруктов, хорошим послабляющим эффектом обладает киви, чернослив, свёкла.