В 3 ,5 месяца в Калле кровенистые жилки

Здравствуйте! У Ребёнка заметила жилку кровенную, сдали калл, обнаружена клипсиелла. Пили энтерофурилл 2,5 мл х 3 раза в день (5д). Не помог. Потом назначили пиобактериофаг поливалентный 2,5 мл х 3 р в день и 10 мл. в клизме. Это на 10 дней. Пересдали анализ, калл такой же. Теперь назначили максилак пить 3 недели. Что-то нужно ещё сдать, проверить и правельное ли лечение, сейчас почти 5 месяцев ребенку

38 лет

Принятый ответ

Добрый день
Прожилка крови в стуле у ребёнка является признаком АБКМ. И это не лечиться всем тем, что вы давали ребёнку. Сдавали кал на дисбактериоз? Он так же не информативный. Микробиота кишечника ребёнка только формируется и заселяется.
Ребёнок на каком вскармливании?

Дарья Игоревна, на грудном

В таком случае вам нужно придерживаться строгой безмолочной диеты с исключением всего того что содержит следы молока - соя, телятина, хлебобулочные изделия.
Диета должна быть строгой. Тогда от этого будет виден эффект. Оцениваем мы его через 1-2 мес.

Дарья Игоревна, спасибо большое

На здоровье! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока

На каком вскармливании ребенок ?

Наталья Сергеевна, на грудном

Вам необходимо соблюдение безмолочной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока, эффект от диеты оцениваем через 2 - 3 нед

Наталья Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прожилки крови - это частый признак АБКМ.
Вы на ГВ?

Камиля Ильдусовна, да

Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь. И, скорее всего, чтобы понять, АБКМ это или нет - Вам нужно соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель, а именно: исключить полностью молочные продукты, кисломолочные, все составы мучных изделий читать, где есть белок - исключать, нельзя пока говядину, курицу, куриные яйца, сою. Если на фоне этой диеты у ребёнка исчезнут прожилки крови в Кале - это АБКМ.
Кожные проявления есть?

Камиля Ильдусовна, да сыпь на лице, предполагала что на молочка либо курицу. Прикрепила результат анализов

Камиля Ильдусовна, максилак по 8 капель надо пить 3 недели?

Да, 3 недель будет достаточно, но будет ли эффект - сомневаюсь.
Кал на скрытую кровь, видимо, не сдавали.
Копрограмма сама нормальная.

Камиля Ильдусовна, на скрытую кровь не сдавали так как не назначали, я буду тогда на диете, пить ребенку сейчас нужно или нет максилак?

Я бы пока не рекомендовала пить пробиотики. Давайте понаблюдаем, улучшится ли картина только на фоне диеты.

Камиля Ильдусовна, спасибо очень помогли

Надеюсь, что помогла ?? спасибо!