Бактериальный вагиноз, нужно ли лечить партнера?

Здравствуйте, у меня выявили бактериальный вагиноз, выписали крем Клиндацин б пролонг, я сделала 3 процедуры. Нужно ли сдавать анализы партнеру, может ли он быть переносчиком? Возможно ли, что что я потом от него снова зарожусь?

Здравствуйте! Бак.вагиноз не передаётся половым путём. Это ваш дисбиоз влагалища .